Nous sommes là pour vous aider - Une lettre sur COVID-19 par FS En savoir plus
Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM

#38731
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
1408 Commentaires 6 Questions
Partager
Fermer
179,00 €
FS P/N: DWDM-SFP10G-40
Compatible :
Entièrement compatible avec les commutateurs Cisco, pour la Matrice de Compatibilité, veuillez cliquer ici.
Fermer
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
HPE
H3C
Dell
Extreme
HW
Générique
Plus +
Personnalisé
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser l'atténuateur 10dB et le câble à fibre optique 1m pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
10 En Stock,
·0

Disponible, Entrepôt AU

·1

Disponible, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt EU

·0

Disponible, Entrepôt SG

Entrepôt en Asie
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 07 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM (SMF, 1560.61nm, 40km, LC, DOM)

Cisco Compatible DWDM-SFP10G-60.61 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 1560.61nm Distance de Transfert Maxi 40km
Interface LC duplex Composant Optique EML DWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -1~2dBm Sensibilité du Récepteur <-16dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles MSA Compatible

Note : Quand la distance de transmission est inférieure à 40km, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission afin d'assurer le fonctionnement des modules.

Distance≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atténuateur10dB7dB6dB5dB

Arborescence des Produits

Service de Réseau DWDM 500Gbps en Recouvrant le DWDM 10Gbps avec 100Gbps

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Compatible Module SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 40km DOM

179,00 €

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

448,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, Flat-top, avec Port 1310nm et Port Moniteur, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.517,00 €

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur (SOA) 1310nm, Gain de 10dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

2.648,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €


Centre de Test


Démonstration

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Cisco ASR 9000 Séries (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8 x 10GE)



Plate-forme de Support

Cisco DWDM-SFP10G-60.61 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-16XS Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3850-24P Cisco C4KX-NM-8SFP+ Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C2960XR-48LPD-I Cisco WS-C3650-48TD Cisco Nexus 7000 N7K-M224XP-23L Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3750X-24S Cisco WS-C3750X-24P Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco WS-C3850-48XS-E
Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco C6800-SUP6TCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3850-48FCisco WS-C3850-24SCisco WS-C3560CX-8XPD-SCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25Cisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco WS-C2960XR-24TD-ICisco WS-C3650-48PQFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-32XSCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-TRCisco Nexus 9000 N9K-X9464PX

Informations Connexes


Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
  • Q :

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? Par Fry le 20/01/2019

    R :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. Par FS le 20/01/2019

  • Q :

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Par Mellinger le 05/07/2018

    R :

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par FS le 05/07/2018

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 18/06/2018

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 18/06/2018

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.7

    1408 Commentaires

  • 5 Étoiles
    73%
    4 Étoiles
    19%
    3 Étoiles
    8%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (15)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.