Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
1m (3ft) SC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra
Toque en Click para ampliar

1m (3ft) SC UPC a SC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra

#40494

Una solución inteligente y rentable para la transmisión de distancia larga.

FS P/N: SM-SCU-SCU-SX-FS-1M-PVC
Precio:
€ 1.10
Disponibilidad: 29 pzas en Almacén de la UE
·1136

pzas en Almacén de los EE. UU.

·587

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cable de fibra óptica monomodo 9/125μm de alta calidad y rentable


El cable de fibra óptica monomodo 9/125 es adecuado para la red empresarial, las habitaciones e telecom, sevidroes, redes de almacenamiento de nube, y cualquier sitio donde los cables de jumper ópticos son necesitados. Cumple con las necesidades de RoHS, y el cable es probado ópticamente para la pérdida a asegurar la alta calidad.

FS.COM también proporciona un conjunto completo de servicios OEM, como conector de fibra, longitud, color, grado de fibra, especificación, material, paquete, etc.
ConectorSC a SCDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Tipo de fibra9/125μmNúmero de fibraSimplex
Tipo de pulidoUPC a UPCMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBAtenuación a 1310 nm 0.36 dB/km
Pérdida de retorno≥50dB Atenuación a 1550 nm 0.22 dB/km
Radio de curvatura mínimo 30mm Temperatura de operación-40~75°C
Grado de fibraG652DPolaridadA(Tx) a B(Rx)
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

La solución disponible de SC-SC simplex cable de conexión de fibra óptica

Para los cables de conexión de fibra simple SC-SC, en la transferencia de datos bidireccionales, se utiliza 10G BIDI SFP con conector SC. El siguiente diagrama muestra los cables con otros accesorios.

Item No. ID# Descripción
1 37930 Cisco compatible 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 20km SC Transceptor
2 40494 1m (3ft) SC UPC a SC UPC simplex PVC(OFNR) monomodo Cable de conexión de fibra óptica
3 26388 Limpiador de cinta de fibra óptica para LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ conector
4 35484 Panel de adaptador de fibra con 6 SC dúplex OS2 monomodo adaptadores
5 59576 1U Panel de gestión de cables horizontal desmontable con D-ring & Lacing Bar
6 37940 1000BASE-BX BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX 20km SC Transceptor
7 29127 S5800-48F4S (48*1GE+4*10GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos

Aspectos destacados del producto

Cable de fibra óptica de estándar industrial

El cable de fibra óptica tiene la chaqueta de OFNR (Riser) resistente al fuego del estándar de la industria y el conector de fibra dúplex que cumple con EIA/TIA 604-2 para las redes de cableado de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Cable de fibra óptica de estándar industrial

Férula de zirconia cerámica óptima

La férula de zirconia cerámica de alta calidad asegura la IL y RL óptima.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Férula de zirconia cerámica óptima
OS2 9/125 monomodo símplex 
Impresión de cable clara
Impresión de cable clara

El tipo de fibra, la chaqueta de cable, etc. en el cable ayudan a reconocer diferentes cables.

Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

núcleo de fibra de 9/125um y el diámetro de cables de 2.0mm provee una protección máxima .

OS2 9/125 monomodo símplex 
Combinación perfecta de núcleo de fibra y el diámetro de cable

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

La prueba de fin de cara, la prueba Pérdida por inserción y otras pruebas de cable de parche de fibra aseguran conexiones de equipos de red Ethernet de alta velocidad.

OS2 9/125 monomodo símplex 
Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Empaquete & Etiqueta

Este paquete de cable de fibra óptica fácil de tomar y bien protegido ha sido etiquetado y marcado por FS.COM por defecto. La solución personalizada de etiqueta o paquete está disponible bajo pedido.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Embalaje de plástico resistente al agua LDPE (polietileno de baja densidad) para cada cable.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    Etiquetado las especificaciones del artículo para una fácil identificación.

  • OS2 9/125 monomodo símplex

    K=K Cartón corrugado para paquete de cartón, brindando la máxima protección de sus artículos.

Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Are these cables compatible with a variety of modules? Por Ernest Waltz Responder a la pregunta

    Por Ernest Waltz 06/29/2017
    Responder:

    Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK. Por FS.COM

  • Pregunta

    What's the difference between orange fiber optic cable and aqua? Por Scanlan Responder a la pregunta

    Por Scanlan 06/29/2017
    Responder:

    Both OM1 and OM2 are typically orange, the difference being the size, which is why you see both orange 50 and 62.5 micron cables. OM3 and OM4 are typically aqua. Higher speed applications require OM3 and OM4 (or better) for certain distances. And they have different data rate. OM1 and OM2 can support 1Gb and 10Gb speeds, OM3 and OM4 can support 1Gb to 100Gb speeds. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    ver todos 1274 comentarios

  • 5 Estrellas
    1066
    4 Estrellas
    202
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.