FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
00:35
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC UPC a SC UPC 2m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC (OFNR) 2.0mm

Hot #40235
Hot #40235

G.657.A1 Redes 1/10/40/100/400G

4,90 € (IVA excluido)
FS P/N: SMSCDX
5,93 € (IVA incluido)
FS P/N: SMSCDX
48.3K vendidos
482 comentarios
9 preguntas
48 en almacén DE. Recibe tu pedido el 01 de my., 2024
53 en almacén global. Recibe tu pedido el 10 de my., 2024
90 en tránsito. Recíbelo próximamente antes del 14 de jun., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Soporte de prueba
Garantía de 1 año
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura 9/125μm monomodo de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica OS2 9/125μm monomodo insensible a la curvatura tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para el cableado de alta densidad en los centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube, y cualquier lugar donde se necesitan cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica es ideal para conectar 1G/10G/40G/100G conexiones Ethernet. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Especificaciones

Cable de fibra óptica insensible a la curvatura 9/125μm monomodo de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica OS2 9/125μm monomodo insensible a la curvatura tiene menos atenuación cuando se dobla o se retuerce en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para el cableado de alta densidad en los centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube, y cualquier lugar donde se necesitan cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica es ideal para conectar 1G/10G/40G/100G conexiones Ethernet. Puede transportar datos hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los cables de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de cables de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

4,90 € (IVA excluido)

5,93 € (IVA incluido)

48 en almacén DE
53 en almacén global