FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.
Esta imagen trata sobre X2-10GLR-31.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM SC SMF

Hot #11752
Hot #11752

≤3.5W SC dúplex SMF

169,00 € (IVA excluido)
FS P/N: X2-10GLR-31
204,49 € (IVA incluido)
FS P/N: X2-10GLR-31
3.9K vendidos
146 comentarios
6 preguntas
Compatibilidad:
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 27 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 (SMF, 1310nm, 10Km, SC, DOM)

El transceptor X2 compatible con Cisco X2-10GB-LR soporta hasta 10km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF). Este transceptor cumple con los estándares X2 MSA, RoHS y IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. El control de diagnóstico digital (DDM) incorporado permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Cisco compatible
X2-10GB-LR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
X2
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
SC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco X2-10GB-LR, 10GBASE-LR X2 (SMF, 1310nm, 10Km, SC, DOM)

El transceptor X2 compatible con Cisco X2-10GB-LR soporta hasta 10km sobre un par estándar de fibra monomodo (SMF). Este transceptor cumple con los estándares X2 MSA, RoHS y IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. El control de diagnóstico digital (DDM) incorporado permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real. Es adecuado para aplicaciones SONET/SDH y Ethernet. El transceptor 10G es ideal para Ethernet 10G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Cisco compatible
X2-10GB-LR
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
X2
Velocidad de transmisión de datos máxima
10Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Conector
SC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1310nm
Tipo de cable
SMF
DOM soportado
Potencia de TX
-8.2~0.5dBm
Sensibilidad del receptor
< -14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

169,00 € (IVA excluido)

204,49 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes