Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíenos un mensaje

Escriba ahora

Llame al

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-ZR 1550nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco SFP-10G-ZR-S
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-ZR 1550nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco SFP-10G-ZR-S

#36436

El módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente en una gama completa de equipos Cisco y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad FS.COM.

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-ZR 1550nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco SFP-10G-ZR-S

Módulo Transceptor SFP+ Fibra Monomodo 10GBASE-ZR 1550nm DOM hasta 80km - Compatible con Cisco SFP-10G-ZR-S

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.7
251 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: SFP-10GZR-55
MFG PARTE#: SFP-10G-ZR-S
Precio:
US$  299.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
931 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·227

pzs en stock, Almacén de la UE

·0

pieza en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita el martes? Elija el Overnight Shipping al finalizar la compra.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco SFP-10G-ZR-S Compatible 10GBASE-ZR SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-ZR-S Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km*
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0~4dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con MSA
* Se requiere atenuador de 15dB (ID #64608) si la distancia del enlace está menos de 5km.
Se requiere atenuador de 10dB (ID # 48526) si la distancia de enlace está entre 5km y 25km.
Se requiere atenuador de 5dB (ID #48523) si la distancia de enlace está entre 25km y 45km.
El atenuador está disponible como repuesto.

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ZR-S es compatible con una amplia gama de equipos Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C3850-32XS Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco WS-C2960XR-48FPD-I Cisco WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3850-48T Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco 6800 C6880-X Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco WS-C3650-48TQ Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C3850-24T
Cisco WS-C3650-48FDCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25Cisco WS-C3750X-48TCisco Nexus 3000 N3K-C3172PQCisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3650-24PDCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3850-24PCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C3850-12XSCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C3750X-48PFS.COM S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C3850-48XS-E

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Una consulta solo se puede usar con productos CISCO o puede ser compatible con otra marca de Router Por Ricardo Taype en 04/29/2018

    A:

    Hola, puede ser compatible con otra marca de Router. ¿Podría decirnos el modelo exacto de su equipo? Vamos a confirmar la compatibilidad después de saber su modelo. Saludos. Por FS.COM en 05/01/2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 06/23/2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS.COM en 06/23/2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 05/26/2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 05/26/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 251 comentarios

  • 5 Estrellas
    76%
    4 Estrellas
    19%
    3 Estrellas
    5%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%