¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-ZR-S compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ZR fibra monomodo LC dúplex 80km 1550nm DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco SFP-10G-ZR-S compatible módulo transceptor SFP+ 10GBASE-ZR fibra monomodo LC dúplex 80km 1550nm DOM (estándar)

#36436
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
247 Comentarios 8 Preguntas
Compartir
Cerrar
206,00 €
FS P/N: SFP-10GZR-55
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 15dB para evitar daños a los transceptores.
Cerrar
Disponible,
·1

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

en tránsito.

Disponible, en tránsito

Los artículos están en camino a nuestro almacén y se enviarán una vez que lleguen. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, se enviará el miérc. 06 de nov.

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-ZR-S compatible 10GBASE-ZR SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-ZR-S Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable 80km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) 0~4dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 80km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Atenuator15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* FS standard transceivers are fully compatible with Cisco equipment. Click test center for more information.

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ZR-S es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco WS-C3750X-48T Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3850-24P Cisco 6800 C6880-X Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C2960X-48LPD-L Cisco WS-C3650-48TQ Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C3850-24T Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco WS-C4500X-32SFP+
Cisco WS-C3650-48FDCisco WS-C3850-48XS-F-SCisco WS-C3850-32XSCisco Nexus 7000 N77-F348XP-23Cisco WS-C2960XR-48FPD-ICisco WS-X6904-40G-2TXLCisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3850-48TCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco WS-X6904-40G-2TCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco WS-C3850-12XSCisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C3750X-48PFS S5850-48S6Q SwitchCisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C3850-48XSCisco WS-C2960X-24TD-LCisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
  • Q:

    Una consulta solo se puede usar con productos CISCO o puede ser compatible con otra marca de Router Por Ricardo Taype en 29 abr. 2018

    A:

    Hola, puede ser compatible con otra marca de Router. ¿Podría decirnos el modelo exacto de su equipo? Vamos a confirmar la compatibilidad después de saber su modelo. Saludos. Por FS en 01 my. 2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 23 jun. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS en 23 jun. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 26 my. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS en 26 my. 2017

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    247 comentarios

  • 5 estrellas
    80%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    4%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (7)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.