¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor industrial 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM, compatible con Cisco SFP-10G-SR-I
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor industrial 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM, compatible con Cisco SFP-10G-SR-I

#111899
2896 comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

17,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85-I
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
SFP-10G-T-S-I
SFP-10G-SR-I
SFP-10G-LR-I
SFP-10G-ER40-I
Disponible,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el mart. 01 de dic.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor 10GBASE-SR SFP+, compatible con Cisco SFP-10G-SR-I (MMF, 850nm, 300m, LC, industrial, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-SR-I Proveedor FS
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 850nm Distancia máxima de cable

La distancia mínima de cableado para los módulos SR es de 2m según IEEE 802.3ae.

300m en OM3 MMF
Conector LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF DOM Soportado
Potencia de transmisión (TX) -7.3~-1dBm Sensibilidad de receptor < -11.1dBm
Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

* Los transceptores estándar FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clik en el centro de pruebas para obtener más información.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 10G SFP+ SR con FAPs y Fiber Enclosure

Módulo transceptor industrial 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM, compatible con Cisco SFP-10G-SR-I

17,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,10 €

Limpiador LC2 de marca US Conec IBC ™, para conectores dúplex LC (más de 525 limpiezas)

89,00 €

#34684

57,00 €

#41998

21,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

28,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

15,00 €

S5850-48S6Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

3.007,00 €

#35389

19,00 €

#82730

8,40 €

Más

Programa de prueba de calidad


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco N9K-C9396PX

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-SR-I es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR Cisco C6800-SUP6T Cisco WS-C3650-48PQ Cisco WS-C2960S-48FPD-L Cisco WS-C3650-48FD Cisco 4500 WS-X45-SUP6-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3548P-10G Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco 3100 WS-CBS3110X-S-I Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco 4900 WS-C4928-10GE Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE Cisco WS-C3850-24T Cisco Nexus 5000 N5K- 5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco CRS 40x10GE-WLO Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-C2960X-24TD-L Cisco ASR-9000V-AC
Cisco Nexus 5000 N5K-C5596UP-FACisco 4900 WS-C4948ECisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco 4900 ME-4924-10GECisco WS-C3560E-12SDCisco Nexus 5000 N5K- 56128UPCisco WS-C3850-24SCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SECisco C6800IA-48FPDRCisco UCS-FI-E16UPCisco 4500 WS-X45-SUP7L-ECisco Nexus 5000 N5K-C5010P-BFCisco WS-C3650-48FQCisco WS-X6904-40G-2TXLCisco C6800IA-48FPDCisco 5700 AIR-CT5760-250-K9Cisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C3560E-24PDCisco WS-C3560X-48PFCisco 5700 AIR-CT5760-500-K9

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8

2896 comentarios

5 estrellas
81%
4 estrellas
15%
3 estrellas
4%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.