Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

#36205
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Arista Networks QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1km, 1310nm

  • 190,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
Ubicación:
Munich, Alemania
281 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pza en stock, Almacén de AU

·1368

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·0

pza en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita el martes? Elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Arista Networks QSFP-40G-PLRL4 Compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 1km, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Arista Networks Genuine QSFP-40G-PLRL4 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 1km
Interface MTP/MPO Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, conector de borde 39-pin, cumple con MSA
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plataforma de soporte

Arista Networks QSFP-40G-XSR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Arista.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7280SE Arista 7500R Arista 7050S Arista 7500 Arista 7050TX-128_48 Arista 7050QX-32_32S FS.COM S5850-48S6Q Switch
Arista 7250QX-64FS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7150Arista 7260XArista 7050SX-128_64Arista 7050QArista 7300Arista Networks 7160Arista 7060X
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    209 comentarios

  • 5 Estrellas
    78%
    4 Estrellas
    16%
    3 Estrellas
    6%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM