FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-T kompatibles SFP+ 10GBASE-T Kupfer RJ-45 30 m optisches Transceiver-Modul

Bestseller #73107
Bestseller #73107

Marvell ≤2.9W RJ-45 Cat6a/Cat7 Rx_LOS

69,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-T
82,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-T
29.9K verkauft
265 Bewertungen
14 Fragen
3582 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 17. Apr., 2024
1633 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 26. Apr., 2024
440 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 18. Juni., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Juniper Networks EX-SFP-10GE-T kompatibles 10GBASE-T SFP+ Transceiver-Modul (Kupfer, 30m, RJ-45)

Der Juniper Networks EX-SFP-10GE-T kompatible SFP+ Transceiver bietet einen 10GBase-T Durchsatz von bis zu 30 m über cat6a/cat7 Kupferkabel via RJ-45-Anschluss. Dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 and SFP+ MSA. Jedes SFP+-Transceiver-Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden. Dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige 10G-SFP+-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und eignet sich ideal für Unternehmensnetzwerke, LAN-Anwendungen und verschiedene andere Netzwerkbereiche, die Kupferleitungen verwenden.

Spezifikationen
Juniper Networks kompatibel
EX-SFP-10GE-T
Händlername
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10 Gbps
Leistungsaufnahme
≤2,9 W
Kabelreichweite
30 m@Cat6a/Cat7 oder besser
Anschluss
RJ-45
Kabeltyp
Kupfer
EMC (Elektromagnetische Kompatibilität)
Unterstützt
MTBF
5.000.000 Stunden
Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Mehr
10G to 10G-Konnektivität mit Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
10G to 1G Connectivity with Direct Connect Cabling
Produkte anzeigen
10G to 10G-Konnektivität mit NIC
Produkte anzeigen
10G to 1G Connectivity with NIC
Produkte anzeigen
10G strukturierte Verkabelungsverbindungen
Produkte anzeigen
Leaf-Spine-Verbindungen
Produkte anzeigen

Merkmale

Flexibler Einsatz von lokalen Netzwerken

Es ist möglich, ein flexibles und kostengünstiges lokales Netzwerk mit vorinstallierten Ethernet-Kabeln über kurze Entfernungen aufzubauen.

10G-Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver mit 2,9 W Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 10G-Übertragung umzusteigen.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung getestet, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Datenrate (Max)
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
1/10 Gbps
10 Gbps
Wellenlänge
1310 nm
850 nm
850 nm
1310 nm
Kabelabstand (Max)
30 m
10 km
80 m
300 m@OM3
400 m@OM4
300 m@OM3
400 m@OM4
220 m@OM3
300 m@SMF
Kabeltyp
Cat6A/Cat7 oder besser
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
Sendeleistung
-8,2~-0,5 dBm
-7,3~-1 dBm
-7,3~-1 dBm
-6,5~-0,5 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1 dBm
<-11.1 dBm
< -8.4dBm
Stromverbrauch
<2.3W
<1 W
<2,5 W
≤0,6 W (Typisch)
≤0,6 W (Typisch)
<1 W
Betriebstemperatur
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
Spezifikationen

Juniper Networks EX-SFP-10GE-T kompatibles 10GBASE-T SFP+ Transceiver-Modul (Kupfer, 30m, RJ-45)

Der Juniper Networks EX-SFP-10GE-T kompatible SFP+ Transceiver bietet einen 10GBase-T Durchsatz von bis zu 30 m über cat6a/cat7 Kupferkabel via RJ-45-Anschluss. Dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 and SFP+ MSA. Jedes SFP+-Transceiver-Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden. Dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige 10G-SFP+-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und eignet sich ideal für Unternehmensnetzwerke, LAN-Anwendungen und verschiedene andere Netzwerkbereiche, die Kupferleitungen verwenden.

Spezifikationen
Juniper Networks kompatibel
EX-SFP-10GE-T
Händlername
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10 Gbps
Leistungsaufnahme
≤2,9 W
Kabelreichweite
30 m@Cat6a/Cat7 oder besser
Anschluss
RJ-45
Kabeltyp
Kupfer
EMC (Elektromagnetische Kompatibilität)
Unterstützt
MTBF
5.000.000 Stunden
Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
Mehr
10G to 10G-Konnektivität mit Direct Connect-Verkabelung
Produkte anzeigen
10G to 1G Connectivity with Direct Connect Cabling
Produkte anzeigen
10G to 10G-Konnektivität mit NIC
Produkte anzeigen
10G to 1G Connectivity with NIC
Produkte anzeigen
10G strukturierte Verkabelungsverbindungen
Produkte anzeigen
Leaf-Spine-Verbindungen
Produkte anzeigen
Merkmale
Flexibler Einsatz von lokalen Netzwerken

Es ist möglich, ein flexibles und kostengünstiges lokales Netzwerk mit vorinstallierten Ethernet-Kabeln über kurze Entfernungen aufzubauen.

10G-Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver mit 2,9 W Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 10G-Übertragung umzusteigen.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung getestet, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Datenrate (Max)
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
1/10 Gbps
10 Gbps
Wellenlänge
1310 nm
850 nm
850 nm
1310 nm
Kabelabstand (Max)
30 m
10 km
80 m
300 m@OM3
400 m@OM4
300 m@OM3
400 m@OM4
220 m@OM3
300 m@SMF
Kabeltyp
Cat6A/Cat7 oder besser
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
Sendeleistung
-8,2~-0,5 dBm
-7,3~-1 dBm
-7,3~-1 dBm
-6,5~-0,5 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1 dBm
<-11.1 dBm
< -8.4dBm
Stromverbrauch
<2.3W
<1 W
<2,5 W
≤0,6 W (Typisch)
≤0,6 W (Typisch)
<1 W
Betriebstemperatur
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

69,00 € (exkl. MwSt.)

82,11 € (inkl. MwSt.)

3582 Stk. im DE-Lager
1633 Stk. im Global-Lager