Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

#111897

23,00 € (exkl. MwSt.)

27,37 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP-10GLR-31-I

  • 5.6K Stk. verkauft
  • 1724 Bewertungen
  • 8 Fragen
Transceiver-Typ:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
SFP-10G-T-S-I | 30m, IND
SFP-10G-SR-I | 300m, IND
SFP-10G-LR-I | 10km, IND
SFP-10G-ER40-I | 40km, IND
1411 Stk. auf Lager, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Do. 04. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco SFP-10G-LR-I kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, Industriell, DOM)

Cisco SFP-10G-LR-I-kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über LC-Duplex-SMF-Faser. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Jedes SFP+ Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Cisco Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten(NICs) usw. Mit einem Betriebstemperaturbereich von -40°C bis 85°C kann dieser industrielle optische Transceiver in rauen Industrieumgebungen eingesetzt werden, wie z. B. in der Telekommunikation, der Datenverarbeitung und -verwaltung, in der Industrie- und Fabrikautomation, in Außenanwendungen, in Bahn- und Intelligenten Transportsystemen (ITS), in der Schifffahrt, in der Öl- und Gasindustrie, im Bergbau usw.
Produktspezifikationen
Cisco Kompatibel SFP-10G-LR-I Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.52Gbps
Wellenlänge 1310nm Max Kabeldistanz

Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard ist 2m.

10km
Schnittstelle LC Duplex Medien SMF
Sendertyp DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
TX Power -8.2~0.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-12.6dBm
Stromverbrauch <1W Empfängerüberlastung 0.5dBm
Bitfehlerverhältnis (BER) 1E-12

SFP-10G-LR garantiert eine Link-BER von 1E-12 bei der Unterstützung von 10km auf SMF.

Extinktionsverhältnis >3.5dB
EMV (Elektromagnetische Verträglichkeit) Unterstützt MTBF1,000,000 Stunden
Protokolle IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA , CPRI, eCPRI, 10GFC, FC-PI-4 Garantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrollsystemMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 10G SFP+ LR Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäuse

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse

16,00 €

Industrielles SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR-I Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

23,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), Entladen, werkzeuglose abnehmbare Deckplatte, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels, 144 Fasern (LC)

70,00 €

S3910-24TS — 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Pro Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

554,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

SFP-10GLR-31
SFP-10GLR-31-I (IND)
SFP-10G-T
SFP-10G-T-I (IND)
SFP-10G-T

SFP-10GSR-85
SFP-10GSR-85-I (IND)
SFP-10GSR-85
(Dual-Rate)
SFP-10GLRM-31

Datenrate (max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wavelength
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Kabeldistanz (max.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Kabeltyp
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Empfangsempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Energieverbrauch
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typischl)
≤0.6W (Typischl)
<1W
Betriebstemperatur
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
Sich anmelden und eine Frage stellen

1724 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.