FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.
 Dieses Bild handelt von SFP-10G-T.

Cisco SFP-10G-T-X-kompatibles SFP+ 10GBASE-T Kupfer RJ-45 30 m optisches Transceiver-Modul

Bestseller #66613
Bestseller #66613

Marvell ≤2.9W RJ-45 Cat6a/Cat7 Rx_LOS

82,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10G-T
156K verkauft
268 Bewertungen
203 Fragen
5782 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 19.Juni2024
343 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 01.Juli2024
330 im Transit, holen Sie es sich bis 16.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Produkte und Projektanfrage
Kostenlose Produktprobe
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Cisco SFP-10G-T-X kompatibles 10GBASE-T SFP+ Transceiver-Modul (Kupfer, 30m, RJ-45)

Der Cisco SFP-10G-T-X kompatible SFP+ Transceiver bietet einen 10GBase-T Durchsatz von bis zu 30 m über cat6a/cat7 Kupferkabel via RJ-45-Anschluss. Dieser Transceiver ist konform mit IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 and SFP+ MSA. Jedes SFP+-Transceiver-Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden. Dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige 10G-SFP+-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und eignet sich ideal für Unternehmensnetzwerke, LAN-Anwendungen und verschiedene andere Netzwerkbereiche, die Kupferleitungen verwenden.

Spezifikationen
Cisco kompatibel
SFP-10G-T-X
Händlername
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10 Gbps
Leistungsaufnahme
≤2,9 W
Kabelreichweite
30 m@Cat6a/Cat7 oder besser
Anschluss
RJ-45
Kabeltyp
Kupfer
EMC (Elektromagnetische Kompatibilität)
Unterstützt
MTBF
5.000.000 Stunden
Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFP+ MSA, SFF-8431

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
Merkmale
Flexibler Einsatz von lokalen Netzwerken

Es ist möglich, ein flexibles und kostengünstiges lokales Netzwerk mit vorinstallierten Ethernet-Kabeln über kurze Distanzen aufzubauen.

10G Connectivity for Data Center
Featured with 2.9W low-power, high-density and high-speed, the SFP+ transceiver offers a popular way to help you quickly ramp up to 10G transmission.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung getestet, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Datenrate (Max)
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
10 Gbps
1/10 Gbps
10 Gbps
Wellenlänge
1310 nm
850 nm
850 nm
1310 nm
Kabelabstand (Max)
30 m
10 km
80 m
300 m@OM3
400 m@OM4
300 m@OM3
400 m@OM4
220 m@OM3
300 m@SMF
Kabeltyp
Cat6A/Cat7 or Better
SMF
Cat6A/Cat7 or Better
MMF
MMF
MMF/SMF
Sendeleistung
-8,2~-0,5 dBm
-7,3~-1 dBm
-7,3~-1 dBm
-6,5~-0,5 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1 dBm
<-11.1 dBm
< -8.4dBm
Stromverbrauch
<2.9W
<2,5 W
<1 W
<2,5 W
<1 W
<0,5W
<1 W
<1 W
Betriebstemperatur
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
-40 bis 85 °C (IND)
0 bis 70 °C
0 bis 70 °C
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (203)Unbeantwortete Fragen (6)Catalyst Series (33)Nexus Series (27)Compatibility (15)SG Series (11)Meraki Series (9)Matching Cables (7)Product Recommendation (5)Aruba 1930 Series (4)ASR Series (4)Backward 2.5G/5G (4)Application (3)Backward 1G (3)Multi-rate (3)QNAP Series (3)UCS Series (3)Zyxel Series (3)Cisco Series (2)Compatible Brand (2)Connection (2)Dell Series (2)Fortinet Series (2)Palo Alto Series (2)Parameter (2)Transmission Distance (2)3D CAD File (1) Mehr + Mehr
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
5.0
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
261
5
0
0
2

B***g

Netherlands

20.05.2024
5.0
Quick delivery, good quality
Works perfectly with non fs switches and Nics
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

B***g

Netherlands

20.05.2024
5.0
Quick delivery, good quality
Works perfectly with non fs switches and Nics
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

B***g

Netherlands

20.05.2024
5.0
Quick delivery, good quality
Works perfectly with non fs switches and Nics
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen