FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.
 Dieses Bild handelt von DWDM-SFP10G-80.

HW C29 DWDM-SFP10G-1554-13 1554,13nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

Bestseller #66418
Bestseller #66418

Semtech EML BOX ≤1.6W ITU Duplex LC

319,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
379,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
162 verkauft
1.3K Bewertungen
6 Fragen
9 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 26. Apr., 2024
13 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 09. Mai., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen

HW DWDM-SFP10G-1554-13 Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver-Modul (SMF, 1554.13nm, 80km, LC, DOM)

HWkompatible SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 80 km Verbindungslängen über Singlemode-Glasfaser (SMF) über einen LC-Duplex-Anschluss. Auf digitale Diagnosefunktionen kann über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 zugegriffen werden, was einen Echtzeitzugriff auf Betriebsparameter ermöglicht. Dieser Transceiver nutzt Sumitomos TOSA (Transmitter Optical Sub-Assembly), was eine gleichbleibende Leistung garantiert und gleichzeitig den Multi-Source-Agreement-Standards (MSA) für eine nahtlose Netzwerkintegration entspricht.

Bei dem Modul handelt es sich um Glasfaser-Transceiver für eine Vielzahl von Switches, Routern und anderen Geräten. Es ermöglicht Unternehmen und Dienstanbietern, skalierbare und einfach bereitzustellende 10-Gbit/s-LAN- und WAN-Dienste in ihren Netzwerken bereitzustellen.

Spezifikationen
HW Compatible
DWDM-SFP10G-1554-13
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max Datenrate
10Gbps
Wellenlänge
1554.13nm
Max. Kabelabstand
80 km
Anschluss
Duplex LC
Optische Komponenten
EML DWDM
TX Power
1-5 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Leistungsbudget
23dB
Empfängerüberlastung
-7dBm
Medien
SMF
Stromverbrauch
<1.8W
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>8.2dB
EMC (Elektromagnetische Kompatibilität)
Unterstützt
MTBF
1,000,000 Stunden
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA-konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein entsprechendes Dämpfungsglied, wie in der Tabelle angegeben.
Distanz
≤ 10 km
≤ 30 km
≤ 50 km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

10G DWDM-Lösung für 80 km Übertragung
Produkte anzeigen
10G DWDM Punkt-zu-Punkt-Dual-Fiber-Link
Produkte anzeigen

Merkmale

Führende Leistung und Qualität für 10G
Der SFP+-Transceiver verfügt über einen integrierten Semtech-Laufwerkschip und bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch bei 10G-Verbindungen.
Semtech-Antriebschip
Stabile Übertragung
≤1,6 W
Geringer Stromverbrauch
DWDM-EML-Laser
Leistung sicherstellen
Langstrecken-DWDM-Übertragung mit hoher Kapazität
Die Lösung nutzt DWDM, um Signale verschiedener Wellenlängen auf einer einzigen Glasfaser zu übertragen, maximiert den Nutzen von Glasfasern und führt zu Einsparungen.
10G-Konnektivität für Rechenzentren
Mit 1,6 W geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet der SFP+-Transceiver eine beliebte Möglichkeit, Ihnen dabei zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung umzusteigen.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust und CRC
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk
Durch die Verwendung der FS BOX zur Neukonfiguration kann der Transceiver nahtlos kompatibel sein bei fast jedem Anbieter.
Spezifikationen

HW DWDM-SFP10G-1554-13 Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver-Modul (SMF, 1554.13nm, 80km, LC, DOM)

HWkompatible SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 80 km Verbindungslängen über Singlemode-Glasfaser (SMF) über einen LC-Duplex-Anschluss. Auf digitale Diagnosefunktionen kann über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 zugegriffen werden, was einen Echtzeitzugriff auf Betriebsparameter ermöglicht. Dieser Transceiver nutzt Sumitomos TOSA (Transmitter Optical Sub-Assembly), was eine gleichbleibende Leistung garantiert und gleichzeitig den Multi-Source-Agreement-Standards (MSA) für eine nahtlose Netzwerkintegration entspricht.

Bei dem Modul handelt es sich um Glasfaser-Transceiver für eine Vielzahl von Switches, Routern und anderen Geräten. Es ermöglicht Unternehmen und Dienstanbietern, skalierbare und einfach bereitzustellende 10-Gbit/s-LAN- und WAN-Dienste in ihren Netzwerken bereitzustellen.

Spezifikationen
HW Compatible
DWDM-SFP10G-1554-13
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max Datenrate
10Gbps
Wellenlänge
1554.13nm
Max. Kabelabstand
80 km
Anschluss
Duplex LC
Optische Komponenten
EML DWDM
TX Power
1-5 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Leistungsbudget
23dB
Empfängerüberlastung
-7dBm
Medien
SMF
Stromverbrauch
<1.8W
Bitfehlerrate (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>8.2dB
EMC (Elektromagnetische Kompatibilität)
Unterstützt
MTBF
1,000,000 Stunden
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
SFP+ MSA-konform, CPRI, eCPRI
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, verwenden Sie bitte ein entsprechendes Dämpfungsglied, wie in der Tabelle angegeben.
Distanz
≤ 10 km
≤ 30 km
≤ 50 km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Anwendungslösung
10G DWDM-Lösung für 80 km Übertragung
Produkte anzeigen
10G DWDM Punkt-zu-Punkt-Dual-Fiber-Link
Produkte anzeigen
Merkmale
Führende Leistung und Qualität für 10G
Der SFP+-Transceiver verfügt über einen integrierten Semtech-Laufwerkschip und bietet hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch bei 10G-Verbindungen.
Semtech-Antriebschip
Stabile Übertragung
≤1,6 W
Geringer Stromverbrauch
DWDM-EML-Laser
Leistung sicherstellen
Langstrecken-DWDM-Übertragung mit hoher Kapazität
Die Lösung nutzt DWDM, um Signale verschiedener Wellenlängen auf einer einzigen Glasfaser zu übertragen, maximiert den Nutzen von Glasfasern und führt zu Einsparungen.
10G-Konnektivität für Rechenzentren
Mit 1,6 W geringem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit bietet der SFP+-Transceiver eine beliebte Möglichkeit, Ihnen dabei zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung umzusteigen.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust und CRC
Augenmustertest
Maskenrand >20 %
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Ermöglichen Sie nahtlose Konnektivität für Ihr Netzwerk
Durch die Verwendung der FS BOX zur Neukonfiguration kann der Transceiver nahtlos kompatibel sein bei fast jedem Anbieter.

Fragen & Antworten

Bewertungen

319,00 € (exkl. MwSt.)

379,61 € (inkl. MwSt.)

9 Stk. im DE-Lager
13 Stk. im Global-Lager