Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 10dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

#70010
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
358 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

26,00 € (exkl. MwSt.)
30,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
63 Stk. auf Lager,
·320

Stk. auf Lager, in den USA

·97

Stk. auf Lager, in Asien

·50

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 27. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ


Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.
Faserstecker LC/UPC Ferrulentyp Zirkonia Keramik
Steckertyp Befestigter Stecker-Buchse Übertragungsmodus Singlemode
Dämpfung 10dB Betriebswellenlänge(nm) 1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit ±10%dB Rückflussdämpfung ≥55dB
Polarisationsabhängiger Verlust ≤0,2dB Max. Optische Eingangsleistung 200mW
Feuchtigkeit 95%RH Betriebstemperaturbereich -40~80°C
Lagertemperaturbereich -40~85°C

Qualitätszertifizierungen
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights

Befestigtes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 10dB
  • Präzise Dämpfungswerte
  • Niedriger PDL & Einfügungsverlust
  • Präzisionsreflexionspolieren
Optische Dämpfungsglieder Befestigtes LC/UPC Singlemode LWL-Dämpfungsglied, 10dB

Optische Dämpfungsglieder 1. Flexibler Fall für einfache Portabilität
1. Flexibler Fall für einfache Portabilität

Genaue Größe mit feiner Staubkappe stellen die handliche Installation und den Schutz vor Out-Service besser sicher.

2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz

Geformt mit präzisionsgereinigtem Polymer schützen unsere Dämpfungsglieder den Kerneinsatz perfekt vor äußeren Beschädigungen.

Optische Dämpfungsglieder  2. Strapazierfähige Kunststoffschale für dauerhaften Schutz
Optische Dämpfungsglieder 3. Aufwändig gestaltete Verpackung für die Lieferung ohne Beschädigungen
3. Aufwändig gestaltete Verpackung für die Lieferung ohne Beschädigungen

Professionell gestaltete 10-Pack-Tasche mit passender Größe wird die Kollision während des Transports maximal puffern und eine Lieferung ohne Schäden gewährleisten.


Anwendung der Dämpfungsglieder

Das LWL-Dämpfungsglied ist eine passive Gerät, das verwendet wird, um den Leistungspegel eines optischen Signals zu reduzieren. Es wird normalerweise in Singlemode-Fernanwendungen verwendet, um optische Überlastung am Empfänger zu verhindern. Es ist weit verbreitet in CWDM & DWDM, CATV-Systemen, Rechenzentrumsnetzwerken, Testgeräten und anderen Hochleistungsanwendungen.

Optische Dämpfungsglieder Anwendung der Dämpfungsglieder

Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.9

    358 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    93%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (58)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.