FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.
 Dieses Bild handelt von AT-M-LCU.

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 10dB (10 Stücke/Packung)

Bestseller #70010
Bestseller #70010

Male auf Female 1260nm-1620nm Materialionendotierte Faser Präzises Polieren

32,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
38,08 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AT-M-LCU
8.4K verkauft
79 Bewertungen
12 Fragen
92 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 22. Dez., 2023
46 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 02. Jan., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Test-Support
1-Jahres-Grantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

10dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Spezifikationen
Faserstecker
LC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
10dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±10%dB
Rückflussdämpfung
≥45dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40~80°C
Lagertemperaturbereich
-40~85°C
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

Signalabschwächung bietet Sicherheit bei der optischen Übertragung

Faseroptische Dämpfungsglieder können den Leistungspegel eines optischen Signals reduzieren. Sie werden häufig mit einer aktiven Systemkomponente kombiniert, um die gewünschte Signalstärke im Glasfasernetz aufrechtzuerhalten.

Zirkoniumdioxid-Keramik-Ferrule

Präzisionspolitur für reduzierte Rückreflexion

Staubschutzkappe

Schützt das Dämpfungsglied vor Staub und hält es sauber

Kunststoff-Clip

Ermöglicht eine einfache Installation durch Einrasten ohne Werkzeug

Garantiert weitreichende Übertragung mit präziser Dämpfung

Die Dämpfungsglieder bestehen aus mit Metallionen dotierten Glasfasern, die stabile Dämpfungswerte von 10 dB liefern können, um eine optische Überlastung des Empfängers zu verhindern.

Eine Vielzahl von Anwendungen in faseroptischen Kommunikationssystemen

Faseroptische Dämpfungsglieder werden in der Regel verwendet, um die Leistungspegelspannen in einem faseroptischen Kommunikationssystem zu testen und die optischen Signalpegel von Sender und Empfänger richtig anzupassen.

Spezifikationen

10dB LC/UPC Stecker-Buchse Singlemode LWL-Dämpfungsglied, Fest-Typ

Als ein optisches passives Gerät werden das LWL-Dämpfungsglieder von FS hauptsächlich in Faseroptik verwendet, um die optische Powerleistung und die Korrektur der optischen Instrumentenkalibrierung und die Dämpfung von Fasersignale zu debuggen, damit die optische Leistung in einem stabilen und gewünschten Niveau in der Verbindung ohne Änderungen an seiner ursprünglichen Übertragungswelle gewährleistet wird.

Spezifikationen
Faserstecker
LC/UPC
Ferrulentyp
Zirkonia Keramik
Steckertyp
Befestigter Stecker-Buchse
Übertragungsmodus
Singlemode
Dämpfung
10dB
Betriebswellenlänge(nm)
1260~1620(SM)
Dämpfungsgenauigkeit
±10%dB
Rückflussdämpfung
≥45dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤0.2dB
Max. Optische Eingangsleistung
200mW
Feuchtigkeit
95%RH
Betriebstemperaturbereich
-40~80°C
Lagertemperaturbereich
-40~85°C
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Anwendungslösung
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Merkmale
Signalabschwächung bietet Sicherheit bei der optischen Übertragung

Faseroptische Dämpfungsglieder können den Leistungspegel eines optischen Signals reduzieren. Sie werden häufig mit einer aktiven Systemkomponente kombiniert, um die gewünschte Signalstärke im Glasfasernetz aufrechtzuerhalten.

Zirkoniumdioxid-Keramik-Ferrule

Präzisionspolitur für reduzierte Rückreflexion

Staubschutzkappe

Schützt das Dämpfungsglied vor Staub und hält es sauber

Kunststoff-Clip

Ermöglicht eine einfache Installation durch Einrasten ohne Werkzeug

Garantiert weitreichende Übertragung mit präziser Dämpfung

Die Dämpfungsglieder bestehen aus mit Metallionen dotierten Glasfasern, die stabile Dämpfungswerte von 10 dB liefern können, um eine optische Überlastung des Empfängers zu verhindern.

Eine Vielzahl von Anwendungen in faseroptischen Kommunikationssystemen

Faseroptische Dämpfungsglieder werden in der Regel verwendet, um die Leistungspegelspannen in einem faseroptischen Kommunikationssystem zu testen und die optischen Signalpegel von Sender und Empfänger richtig anzupassen.

Fragen & Antworten

Alle (12)Unbeantwortete Frage (1)Product Recommendation (3)Customization (2)Application (1)Length (1)Matching Product (1)Test Report (1)

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung

c***n

United States

30.10.2023
5.0
My Solution Sales Specialist was great. My parts were delivered less that 48hrs after order!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

A***n

United States

30.07.2023
5.0
Works as intended, delivery is impressively fast, great packaging, and great service.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

A***n

United States

30.07.2023
5.0
Works as intended, delivery is impressively fast, great packaging, and great service.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0
Alle Bewertungen

Ressourcen

32,00 € (exkl. MwSt.)

38,08 € (inkl. MwSt.)

92 Stk. im Global-Lager