Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

  • Über uns

    Lernen Sie uns kennen und erfahren Sie mehr über unsere Mission,unsere Dienstleistungen und vieles mehr.

  • Kontaktieren Sie uns

    Finden Sie unsere Standorte und nehmen Sie Kontakt mit uns auf.

  • Qualitätsverpflichtung

    Erfahren Sie, wie wichtig uns Qualität ist.

  • Partnerschaft

    Wir werden eine Partnerschaft mit FS eingehen, um den Wert der Dienstleistung zu steigern.

  • Verfolgen Sie Ihr Paket

    Überprüfen Sie den Lieferstatus bequem mit einer Bestellnummer.

  • Rückgabepolitik

    FS bietet RMA Services für die meisten Artikel innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt der Produkte an.

  • Ein Angebot bekommen

    Holen Sie sich schnell Ihr Angebot und bietet Ihnen einen professionellen Service.

  • Hilfecenter

    Fragen Sie uns, was Ihnen wichtig ist, wir helfen Ihnen rund um die Uhr.

Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km

#31238
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
1580 Bewertungen 6 Fragen Lagerbestand anfragen
212,00 € (exkl. MwSt.)
252,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
40 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Fr. 28. Juni
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Menge:

10GBASE DWDM SFP+ Lagerliste
WellenlängeDistanzLagerbestandWellenlängeDistanzLagerbestand
1563.8640km
32 Stk.
1563.8680km
erhältlich
1563.0540km
8 Stk.
1563.0580km
erhältlich
1562.2340km
8 Stk.
1562.2380km
erhältlich
1561.4140km
erhältlich
1561.4180km
erhältlich
1560.6140km
27 Stk.
1560.6180km
40 Stk.
1559.7940km
34 Stk.
1559.7980km
36 Stk.
1558.9840km
13 Stk.
1558.9880km
45 Stk.
1558.1740km
10 Stk.
1558.1780km
29 Stk.
1557.3640km
erhältlich
1557.3680km
54 Stk.
1556.5540km
32 Stk.
1556.5580km
52 Stk.
1555.7540km
34 Stk.
1555.7580km
3 Stk.
1554.9440km
38 Stk.
1554.9480km
14 Stk.
1554.1340km
29 Stk.
1554.1380km
18 Stk.
1553.3340km
20 Stk.
1553.3380km
30 Stk.
1552.5240km
erhältlich
1552.5280km
45 Stk.
1551.7240km
3 Stk.
1551.7280km
21 Stk.
1550.9240km
29 Stk.
1550.9280km
28 Stk.
1550.1240km
20 Stk.
1550.1280km
34 Stk.
1549.3240km
30 Stk.
1549.3280km
50 Stk.
1548.5140km
19 Stk.
1548.5180km
43 Stk.
1547.7240km
9 Stk.
1547.7280km
59 Stk.
1546.9240km
25 Stk.
1546.9280km
63 Stk.
1546.1240km
26 Stk.
1546.1280km
40 Stk.
1545.3240km
erhältlich
1545.3280km
48 Stk.
1544.5340km
erhältlich
1544.5380km
46 Stk.
1543.7340km
erhältlich
1543.7380km
68 Stk.
1542.9440km
erhältlich
1542.9480km
59 Stk.
1542.1440km
erhältlich
1542.1480km
55 Stk.
1541.3540km
erhältlich
1541.3580km
29 Stk.
1540.5640km
13 Stk.
1540.5680km
40 Stk.
1539.7740km
13 Stk.
1539.7780km
25 Stk.
1538.9840km
19 Stk.
1538.9880km
42 Stk.
1538.1940km
17 Stk.
1538.1980km
47 Stk.
1537.440km
21 Stk.
1537.480km
44 Stk.
1536.6140km
25 Stk.
1536.6180km
53 Stk.
1535.8240km
18 Stk.
1535.8280km
56 Stk.
1535.0440km
21 Stk.
1535.0480km
38 Stk.
1534.2540km
16 Stk.
1534.2580km
32 Stk.
1533.4740km
17 Stk.
1533.4780km
48 Stk.
1532.6840km
21 Stk.
1532.6880km
60 Stk.
1531.940km
21 Stk.
1531.980km
65 Stk.
1531.1240km
12 Stk.
1531.1280km
37 Stk.
1530.3340km
7 Stk.
1530.3380km
82 Stk.
1529.5540km
18 Stk.
1529.5580km
33 Stk.
1528.7740km
erhältlich
1528.7780km
erhältlich

Cisco DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1560.61nm, 80km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ DWDM-SFP10G-60.61 Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1560.61nm Max. Distanz der Kabel 80km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0-4dBm Empfindlichkeit des Receivers <-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform

Passen Sie bitte auf:
* Benötigt 15dB festes Dämpfungsglied(ID# 70011) wenn die Link-Distanz <= 1km; 12dB festes Dämpfungsglied(ID# 76121) wenn die Link-Distanz <= 10km.
Benötigt 11dB festes Dämpfungsglied(ID# 11820) wenn die Link-Distanz <= 15km; 10dB festes Dämpfungsglied(ID# 70010) wenn die Link-Distanz <= 20km.
Benötigt 7dB festes Dämpfungsglied(ID# 72630) wenn die Link-Distanz <= 30km; 5dB festes Dämpfungsglied(ID# 70009) wenn die Link-Distanz <= 40km.
Benötigt 2dB festes Dämpfungsglied(ID# 76120) wenn die Link-Distanz <= 50km.
Dämpfungsglied ist als Ersatz erhältlich.

Produktbaum

40-Kanäle-DWDM-MUX mit Monitoranschluss für 85km Übertragung durch Verwendung von Dispersionskompensation und Verstärkern

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

670,00 €

1U Managed Chassis Unloaded, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR Kompatibles 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

19,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km

212,00 €

40-Kanäle C21-C60, mit Überwachungsport, 3.0dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount

1.478,00 €

40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 3.5dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

640,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.200,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.018,00 €

LC/UPC Singlemode befestigtes LWL-Dämpfungsglied, Male-Female, 7dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6 40G QSFP+ Port

3.187,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

2,60 €


Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-8X10GE)


Spektrale Dämpfungsmessung

WDM-Systeme werden in verschiedenen Wellenlängenmuster unterteilt, konventionell / grob (CWDM) und dicht (DWDM). Konventionelle WDM-Systeme bieten bis zu 8 Kanäle im dritten Transmissionsfenster (C-Band) von Siliciumdioxidfasern um 1550 nm. Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) verwendet das gleiche Übertragungsfenster , aber mit dichter Kanalabstand. Kanalpläne variieren, aber ein typisches System würde 40 Kanäle bei 100 GHz Abstand oder 80 Kanäle mit 50 GHz Abstand verwenden. Dense Wavelength Division Multiplexing (DWDM) bezieht sich ursprünglich auf gemultiplexte optische Signale innerhalb des 1550nm Bands, um die Fähigkeiten (und Kosten) von Erbium Doped Fiber Amplifiers(EDFAs) zu nutzen, die wirksam für Wellenlängen zwischen etwa 1525-1565 nm (C-Band) oder 1570-1610 nm (L-Band) sind.
Fs 20160606174047_413.jpg

Plattform-Unterstützung

Cisco DWDM-SFP10G-60.61 unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TR Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3650-24TD Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C3650-48PQ Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SE Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-500-K9 Cisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9 Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E
Cisco WS-C3650-48FDCisco ME-3600X-24FS-MCisco WS-C3650-48PDCisco WS-X6904-40G-2TXLCisco WS-C2960S-48TD-LCisco WS-C3850-48PCisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-24SCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-16XSCisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GECisco WS-C3850-48XS-F-ECisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GECisco WS-C3650-48TQCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco 4900 WS-C4948ECisco WS-C3850-24T

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the 10G DWDM SFP+ transceivers? aus Fry am 20.01.2019

    A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus FS am 20.01.2019

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 05.07.2018

    A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 05.07.2018

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 18.06.2018

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 18.06.2018

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    1580 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    79%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.