Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 430-4917-40 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 430-4917-40 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km LC SMF

#48738

736,00 € (exkl. MwSt.)

875,84 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP-ER4-40G

  • 40 Stk. verkauft
  • 179 Bewertungen
  • 10 Fragen
Test Tool (optional):
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 10dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
LWL-Testkabel

LC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode LWL-Test-Kabel mit 10dB Dämpfungsglied, 1m (3ft)

15,00 € (exkl. MwSt.)

17,85 € (inkl. MwSt.)

erhältlich, Transnationales Produkt
Zustellung ca. am Do. 03. Juni
225 Stk. auf Lager, 
·417

Stk. auf Lager, in den USA

·3

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 18. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Dell Networking 430-4917-40 kompatibles 40GBASE-ER4 QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Das Dell Networking 430-4917-40 kompatibel QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40 GBASE-Ethernet-Durchsatz bis zu 40km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen Duplex-LC-Verbinder. Es bietet eine 40 GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungscomputernetzwerke, Unternehmenskern- und Verteilungsschichtanwendungen. Es ist vollständig konform mit dem Standard QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 und OTU3.
Produkt-Spezifikation
Dell kompatibel 430-4917-40 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 44.6Gbps
Wellenlänge 1310nm

Wellenlängenbereich der Spurmitte

L0 1264.5-1277.5nm

L1 1284.5-1297.5nm

L2 1304.5-1317.5nm

L3 1324.5-1337.5nm

Max. Kabeldistanz

Der Mindestkabelabstand für -LR4 und -ER4 beträgt 2 Meter gemäß IEEE 802.3-Standard.

40km@SMF

Verbindungen, die länger als 30 km bei gleichem Verbindungsleistungsbudget sind, gelten als technische Verbindungen gemäß IEEE 802.3, Tabelle 87–6.

Abhängig von der Verbindungsarchitektur kann eine Dämpfung erforderlich sein, um den Betrieb zu gewährleisten.

Schnittstelle LC duplex Medien SMF
Sendertyp DFB CWDM Empfängertyp APD
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.7~+4.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-21.2dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 5.5dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 2.6dB Strombudget 18.5dB
Verpackungstechnik BOX-Verpackung FEC-Funktion

FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Unterstützt
Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA konform Anwendung 40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, Rechenzentrum

Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite für die Übertragung über kurze Entfernungen verwendet wird, passen Sie ihn bitte gemäß Tabelle an das entsprechende Dämpfungsglied an.

Distanz≤ 15km≤ 25km
Dämpfung10dB5dB

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 40G QSFP+ ER4 Transceiver mit FHD Glasfaseradapter-Panel

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 430-4917-40 kompatibel 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km LC SMF

736,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 10dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

#96427

70,00 €

#35488

16,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km LC SMF für FS-Switches

736,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Dell N4032F

Mehr

Plattform-Unterstützung
Dell Networking 430-4917-40 wird von einer Vielzahl von Dell-Geräten unterstützt.

Dell S4048-ON

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus H***s am 07.06.2017

    0 0

179 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.