FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.
 Dieses Bild handelt von FMU-MC042733.

4 Kanäle 1270-1330nm, LC/UPC, Duale Faser, Geringe Einfügungsdämpfung CWDM Mux Demux, FMU Steckbares Modul

#42972
#42972

FMU Steckbares Modul ITU-T

219,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC042733
260,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC042733
1.3K verkauft
49 Bewertungen
11 Fragen
7 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 06. März., 2024
9 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 18. März., 2024
12 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 10. Apr., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Test-Support
3-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

4 Kanäle 1270 bis 1330nm Low Band Dual Fiber CWDM Mux Demux Einsteckmodul

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem sie mehrere Kanäle/Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, so dass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Die Technologie ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fiber Channel über dieselbe Glasfaserverbindung.

Spezifikationen
Wellenlänge
4 Kanäle 1270-1330nm
Kanalabstand
20nm
Kanal-Passband
±6.5nm
Einfügedämpfung
≤ 1.3dB, 1.0dB typisch
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
Free Space
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.

Anwendungslösung

Merkmale

Diverse Ports für 4 Kanäle CWDM Mux Demux

Der 1270nm-1330nm Kanal-Port für ITU 1G/10G/25G CWDM optischen Verkehr, Line-Port für gemultiplexte Signalübertragung.

Schnelles Anschließen und Einsetzen

Die durchdachte Struktur passt sich der Benutzererfahrung an und führt zu einer bequemen Nutzung des Produkts.

Band- und Farbetiketten

Schnelle und genaue Installation.

TX/RX-Etikett

Zeigt deutlich an, wie das Patchkabel zu verbinden ist.

Duplex-Staubschutzkappe

Einfaches Einsetzen und Entfernen.

Maximiert Ihre Glasfaser mit einem WDM-Netzwerk

Im WDM-Netz kann eine einzige Glasfaser für mehrere verschiedene Daten oder Dienste gemeinsam genutzt werden. Dies maximiert den Nutzen der Glasfaser und führt zu erheblichen Einsparungen.

Multiplexing von Diensten mit beliebiger Rate
Flexible Mischung aus 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, 8G/16G FC, SAN, OTN, SDH/SONET und nativen Videodiensten, transparentes Multiplexing und Upgrade für jede Rate und jeden Dienst.
Ethernet
SAN
OTN
Video Services
SONET/SDH
Datacenter Verbindung für CWDM-Netzwerke
Mux Demux lässt sich nahtlos mit Transpondern, Muxpondern und WDM-Produkten von Drittanbietern verbinden, um kosteneffiziente maßgeschneiderte CWDM-Lösungen mit hoher Kapazität zu bilden.
Datacenter/DCI
ISP
Campus/Institut
Unternehmen/Business
Mobilität
Maßgeschneiderte Lösung für Ihre Bedürfnisse
Erhöhung der Netzwerkkapazität
Bis zu 96 DWDM-Kanäle können gleichzeitig über ein Dark-Fiber-Netzwerk verbunden werden
Netzwerk-Design und -Optimierung
Enthält eine Stückliste (BOM), die den Anforderungen an ein zukunftssicheres Netzwerk entspricht
Staging- und Konfigurationsunterstützung
Umfasst den Aufbau, das Testen und die Konfiguration des gesamten Netzes
Anzahl der Kanäle
4
6
8
9
18
Wellenlänge
1270-1330nm
1271-1371nm
1470-1610nm
1270-1590nm
1270-1610nm
Einfügedämpfung
≤ 1.3dB, 1.0dB Typisch
≤ 2.25dB, 2.1dB Typisch
≤ 2.4dB, 2.0dB Typisch
≤ 2.6dB, 2.4dB Typisch
≤ 5.5dB, 5.0dB Typisch
Kanalabstände
20nm
20nm
20nm
20nm
20nm
Kanalisolierung
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
Besonderer Service
Monitor, Erweiterungsport
Monitor Port
Technologie
Freiraum
Dünnschichtfilter
Freiraum
Freiraum
Dünnschichtfilter
Eigentum
Passiv
Passiv
Passiv
Passiv
Passiv
Typ der Überwachung
OPD/OPM
OPD/OPM
Leistungsaufnahme
≤ 500mW
≤ 300mW
≤ 500mW
≤ 500mW
≤ 500mW
Gehäuse
FMU Steckbares Modul
ABS Pigtailed Module
FMU Steckbares Modul
FMU Steckbares Modul
1HE Rack-Montage
Spezifikationen

4 Kanäle 1270 bis 1330nm Low Band Dual Fiber CWDM Mux Demux Einsteckmodul

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem sie mehrere Kanäle/Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, so dass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Die Technologie ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fiber Channel über dieselbe Glasfaserverbindung.

Spezifikationen
Wellenlänge
4 Kanäle 1270-1330nm
Kanalabstand
20nm
Kanal-Passband
±6.5nm
Einfügedämpfung
≤ 1.3dB, 1.0dB typisch
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
Free Space
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Anwendungslösung
Merkmale
Diverse Ports für 4 Kanäle CWDM Mux Demux

Der 1270nm-1330nm Kanal-Port für ITU 1G/10G/25G CWDM optischen Verkehr, Line-Port für gemultiplexte Signalübertragung.

Schnelles Anschließen und Einsetzen

Die durchdachte Struktur passt sich der Benutzererfahrung an und führt zu einer bequemen Nutzung des Produkts.

Band- und Farbetiketten

Schnelle und genaue Installation.

TX/RX-Etikett

Zeigt deutlich an, wie das Patchkabel zu verbinden ist.

Duplex-Staubschutzkappe

Einfaches Einsetzen und Entfernen.

Maximiert Ihre Glasfaser mit einem WDM-Netzwerk

Im WDM-Netz kann eine einzige Glasfaser für mehrere verschiedene Daten oder Dienste gemeinsam genutzt werden. Dies maximiert den Nutzen der Glasfaser und führt zu erheblichen Einsparungen.

Multiplexing von Diensten mit beliebiger Rate
Flexible Mischung aus 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, 8G/16G FC, SAN, OTN, SDH/SONET und nativen Videodiensten, transparentes Multiplexing und Upgrade für jede Rate und jeden Dienst.
Ethernet
SAN
OTN
Video Services
SONET/SDH
Datacenter Verbindung für CWDM-Netzwerke
Mux Demux lässt sich nahtlos mit Transpondern, Muxpondern und WDM-Produkten von Drittanbietern verbinden, um kosteneffiziente maßgeschneiderte CWDM-Lösungen mit hoher Kapazität zu bilden.
Datacenter/DCI
ISP
Campus/Institut
Unternehmen/Business
Mobilität
Maßgeschneiderte Lösung für Ihre Bedürfnisse
Erhöhung der Netzwerkkapazität
Bis zu 96 DWDM-Kanäle können gleichzeitig über ein Dark-Fiber-Netzwerk verbunden werden
Netzwerk-Design und -Optimierung
Enthält eine Stückliste (BOM), die den Anforderungen an ein zukunftssicheres Netzwerk entspricht
Staging- und Konfigurationsunterstützung
Umfasst den Aufbau, das Testen und die Konfiguration des gesamten Netzes
Anzahl der Kanäle
4
6
8
9
18
Wellenlänge
1270-1330nm
1271-1371nm
1470-1610nm
1270-1590nm
1270-1610nm
Einfügedämpfung
≤ 1.3dB, 1.0dB Typisch
≤ 2.25dB, 2.1dB Typisch
≤ 2.4dB, 2.0dB Typisch
≤ 2.6dB, 2.4dB Typisch
≤ 5.5dB, 5.0dB Typisch
Kanalabstände
20nm
20nm
20nm
20nm
20nm
Kanalisolierung
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Adjacent ≥ 30dB
Non-adjacent ≥ 40dB
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
≥ 45dB
Besonderer Service
Monitor, Erweiterungsport
Monitor Port
Technologie
Freiraum
Dünnschichtfilter
Freiraum
Freiraum
Dünnschichtfilter
Eigentum
Passiv
Passiv
Passiv
Passiv
Passiv
Typ der Überwachung
OPD/OPM
OPD/OPM
Leistungsaufnahme
≤ 500mW
≤ 300mW
≤ 500mW
≤ 500mW
≤ 500mW
Gehäuse
FMU Steckbares Modul
ABS Pigtailed Module
FMU Steckbares Modul
FMU Steckbares Modul
1HE Rack-Montage

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

219,00 € (exkl. MwSt.)

260,61 € (inkl. MwSt.)

7 Stk. im DE-Lager
9 Stk. im Global-Lager