Deutschland
Uns kontaktieren
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul
4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul

4-Kanal-CWDM Mux Demux mit geringer Einfügedämpfung, 1270-1330nm, LC/UPC, Doppelfaser, FMU-Steckmodul

#42972
#42972
219,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC042733
260,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC042733
1K verkauft
381 Bewertungen
7 Fragen
27 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 30. Nov.
63 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 09. Dez.
Bestand in anderen Lagern
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®

Produkt-Highlights

Multiplexing von bis zu 4 Kanäle auf Glasfaserpaar zur Maximierung der Nützlichkeit vorhandener Glasfasern
Niedrige Einfügungsdämpfung: Typisch 1.0dB, Max 1.3dB
Passive Transparent Any Rate, Any Service Multiplexing
Kompatibel mit allen optischen Netzwerkprodukten (ITU Grid)
Angewendet auf Metro-, Regional- und CWDM-Netzwerke
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

4 Kanäle 1270 bis 1330nm Low Band Dual Fiber CWDM Mux Demux Einsteckmodul

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem sie mehrere Kanäle/Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, so dass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Die Technologie ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fiber Channel über dieselbe Glasfaserverbindung.

Spezifikationen
Wellenlänge
4 Kanäle 1270-1330nm
Kanalabstand
20nm
Kanal-Passband
±6.5nm
Einfügedämpfung
≤ 1.3dB, 1.0dB typisch
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
Free Space
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Merkmale

4-Kanal-Mux/Demux mit geringer Einfügedämpfung auf Doppelfaser

Extreme niedrige Einfügedämpfung und hohe Kanalisolation

Integriertes Mux und Demux in einem Gerät auf zwei Netzwerkfasern

Transparente Protokoll und Rate für Anwendungen bis zu 10Gbps

Einzigartige Freiraumtechnologie

Anders als der herkömmlichen CWDM-Mux verwendet der 4-Kanal-CWDM-Mux mit geringem Einfügungsverlust die Freeraum-Technologie, bei der sich Licht im freien Raum ausbreitet, um Daten drahtlos zu übertragen. Diese einzigartige Technologie und die hervorragende Verarbeitung tragen zu einem geringen Einfügungsverlust bei.

Robuster und kostengünstiger CWDM Mux/Demux
Horizontaler Adapter
Die horizontale Adapter-Verteilung ohne Flansch erlaubt es, Patchkabel einfacher zu verlegen und mehr Platz für die Vorbereitung des Folgepostens zu reservieren.
Klare Kodierung für CWDM
Jeder Kanal ist zur einfachen Identifizierung mit farbigen Linien und Bandparametern gekennzeichnet, um eine schnelle und genaue Installation zu gewährleisten.
Neues Design der TX/RX-Markierung
Das neue TX/RX-Label wird parallel zur Konfiguration des Adapters angebracht, um dem Kunden deutlich zu zeigen, wie das Patchkabel angeschlossen wird.
Einfache Verwaltung und flexible Erweiterung
Dieses Mux/Demux-Modul lässt sich in eine Hälfte eines 1HE 19”-Rackgehäuses einstecken, um eine einfache Verwaltung und eine flexible zukünftige Erweiterung zu ermöglichen.

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)ABS Packaging (1)Application (1)Customization (1)Fiber Type (1)Specification (1)Wavelength (1)
Q:

aus E***c am 10.11.2021

A:

aus F***s am 11.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***e

United States

28.10.2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 4
Kommentar 0

Ressourcen

219,00 € (exkl. MwSt.)

260,61 € (inkl. MwSt.)

27 Stk. im DE-Lager
63 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns