Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

9-Kanale CWDM-Multiplexer, Plug-in ModuleMux Demux, Seite-A, LC/UPC 1270-1590nm Einzelfaser
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

9-Kanale CWDM-Multiplexer, Plug-in ModuleMux Demux, Seite-A, LC/UPC 1270-1590nm Einzelfaser

#43711
9-Kanale CWDM-Multiplexer, Plug-in ModuleMux Demux, Seite-A, LC/UPC 1270-1590nm Einzelfaser

9-Kanale CWDM-Multiplexer, Plug-in ModuleMux Demux, Seite-A, LC/UPC 1270-1590nm Einzelfaser

  • 310,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Herunterladen
  • Empfohlene Lösung
  • CWDM SFP/SFP+
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
18 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen
310,00 € (exkl. MwSt.)
368,90 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: MC09A
Wellenlänge:
1270-1590
1290-1610
Installation: FMU Einsteckmodul passt auf ein FMU-1UFMX-N Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , versandfertig ca. am Di. 09. Januar
Menge:

9-Kanale Passiver CWDM-Multiplexer Mux Demux Plug-in Module, 1270 bis 1590nm Einzelfaser


Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität bestehender Faserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen über die gleiche Faserverkabelung ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, damit Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten übertragen können. Sein Protokoll und transparente Rate unterstützen solche Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fibre Channel über die gleiche Faserverbindung.
Produktdetails
Wellenlänge9ch 1270-1590nmKanalabstand20nm
Kanal Durchlassband ±6,5nmDurchlassbandwelligkeit≤ 0,3 dB
Einfügungsdämpfung ≤ 4,9 dB (mit Steckverbinder und Adapter)IsolationNachbarkanal ≥ 30 dB
Keine Nachbarkanal ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsabhängige Dämpfung≤ 0,3 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0,2 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension212mm(W) x 255mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und führte strikt standardisiertes Management und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service durch.
Lebenslange Garantie
Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Beschädigungen, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden .
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 9 Kanäle Einzelfaser in einem Paar
  • Flaches modulares Design, passt in FMU 2-Schlitz 1U Chassis
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Qualifiziert für Telcordia GR-1209-CORE und GR-1221-CORE
CWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 9 Kanäle Einzelfaser in einem Paar

Kostengünstige CWDM Einzelfaser-Anwendungen

Einzelfaser CWDM Mux sollte paarweise verwendet werden, die unterschiedliche Wellenlängen in eine Faser in der entgegengesetzten Richtung sendet und empfängt. In Standort C fügt 1ch OADM hinzu und reduziert einen CWDM-Kanal, damit ein kostengünstiges Punkt-zu-Punkt-CWDM-System kann erreicht werden.

CWDM MUX DEMUX 
Kostengünstige CWDM Einzelfaser-Anwendungen

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Die nahtlose Verbindung mit OEO, OADM usw. ermöglicht maximale Flexibilität, Skalierbarkeit und Verwaltbarkeit, wodurch ein robustes und flexibles Punkt zu Punkt- oder Ring-Management-Netzwerk erstellt.

CWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.

LWL-Reinigung ist ein wesentliches Zubehör, um eine gute Qualität der Glasfaserverbindung zu erhalten und garantieren.

CWDM MUX DEMUX 
Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• CWDM wird verwendet, um die Bandbreite einer optischen Faser durch Multiplexen mehrerer Wellenlängen (oder Farben) darauf zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, F&E, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Does single-fiber bidirectional WDM network support to use with BIDI transceivers? aus Barney am 08.05.2018

    A:

    BIDI transceivers cannot be use with single-fiber bidirectional MUX DEMUX together directly, but they can be converted into WDM transceivers that have corresponding wavelengths by OEO to transport business. aus FS.COM am 08.05.2018

  • F:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? aus Barron am 28.09.2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS.COM am 28.09.2017

  • F:

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Mary am 11.08.2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS.COM am 10.08.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    18 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.