Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
9 Kanäle CWDM-Multiplexer, Geringer Einfügungsverlust, Seite A, FMU Plug-in Modul, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

9 Kanäle CWDM-Multiplexer, Geringer Einfügungsverlust, Seite A, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

#43711
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
19 Bewertungen 5 Fragen
Teilen
Schließen
339,00 € (exkl. MwSt.)
403,41 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC09A
Installation:FMU Einsteckmodul passt auf ein FMU-1UFMX-N Gehäuse, das auf einem Rack montiert werden kann
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Di. 24. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

9 Kanäle 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser CWDM Mux Demux, Seite A, Plug-in Modul


Die CWDM Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle/Wellenlängen über dieselbe Glasfaserverkabelung ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Es ist protokoll- und rate-transparent und unterstützt Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Fasern Kanal über dieselbe Glasfaserverbindung.
Produktdetails
Wellenlänge9ch 1270-1590nmKanalabstand20nm
Durchlassband des Kanals ±6.5nmEinfügungsdämpfung ≤ 2.6dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
TechnologieFreiraumDurchlassbereich≤ 0.3dB
Nachbarkanalisolation≥ 30dBNicht benachbarte Kanalisolation ≥ 40dB
Rückflussdämpfung≥ 45dBRichtwirkung≥ 50dB
Polarisationsbedingte Verlust≤ 0.2dBPolarisationsmodendispersionn≤ 0.2ps
Temperatur Betrieb -40°C~ +85°C
Lager -40°C~+85°C
Dimension (HxWxD)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)

Produktbaum

9 Kanäle CWDM Einzelfaserlösungen Spart die Hälfte der benötigten Faserressourcen

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

S5850-48S6Q 48-Port 10Gb Glasfaser SFP+ ToR/Leaf Switch Layer 2/Layer 3 mit 6*40G QSFP+ Port

3.232,00 €

4 Kanäle Multi-Rate WDM Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11,3G Rate, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

680,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1270 1270nm 40km Kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

179,00 €

9 Kanäle CWDM-Multiplexer, Geringer Einfügungsverlust, Seite A, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

339,00 €

9 Kanäle CWDM-Multiplexer, Geringer Einfügungsverlust, Seite B, FMU Plug-in Modul, LC/UPC

339,00 €


Produkthighlights

FMU Plug und Play Lösung für zukünftige Erweiterung

Mux/Demux 9 Kanäle Einzelfaser im Paar
  • Flaches modulares Design, passt in FMU 2-Slots 1U Chassis
  • Völlig passiv, Power & Kühlung sind nicht erforderlich
  • Qualifiziert für Telcordia GR-1209-CORE und GR-1221-CORE
CWDM Mux Demux  Mux/Demux 9 Kanäle Einzelfaser im Paar

Einzigartige Freiraumtechnologie

Anders als beim herkömmlichen CWDM Mux verwendet der 9 Kanäle CWDM Mux mit geringer Einfügungsdämpfung die Free-Space-Technologie, bei der sich das Licht im freien Raum ausbreitet, um Daten drahtlos zu übertragen. Diese einzigartige Technologie und die hervorragende Verarbeitung tragen zu einer geringen Einfügedämpfung bei.

CWDM Mux Demux  Einzigartige Freiraumtechnologie

Ein robuster und kostengünstiger CWDM Mux/Demux
Horizontaler Adapter

Die horizontale Verteilung des Adapters ohne Flansch ist bequemer, um das Patchkabel zu ziehen und mehr Platz für die Vorbereitung des Anschlusspfostens zu reservieren.

CWDM Mux Demux  Horizontaler Adapter
CWDM Mux Demux Klare Codierung für CWDM
Klare Codierung für CWDM

Jeder Kanal ist zur einfachen Identifizierung mit einem Bandparameter versehen, um eine schnelle und genaue Installation zu gewährleisten.

Neues TX/RX-Label

Das neue TX/RX-Label befindet sich parallel zur Konfiguration des Adapters, um dem Kunden deutlich zu zeigen, wie das Patchkabel verbunden wird.

CWDM Mux Demux  Neues TX/RX-Label

Kostengünstige CWDM Einzelfaser-Anwendungen

CWDM Multiplexer mit einzelfaser sollten paarweise verwendet werden, wobei unterschiedliche Wellenlängen in entgegengesetzter Richtung in eine Faser gesendet und empfangen werden. In Standort C fügt 1-Kanal-OADM einen CWDM-Kanal hinzu und löscht ihn, wodurch ein kostengünstiges Punkt-zu-Punkt CWDM System erzielt werden kann.

CWDM Mux Demux  Kostengünstige CWDM Einzelfaser-Anwendungen

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren. LWL-Reiniger ist ein wesentliches Zubehörteil zur Aufrechterhaltung und Gewährleistung einer guten Qualität der Glasfaserverbindung.

CWDM Mux Demux  Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• CWDM wird verwendet, um die Bandbreite einer optischen Faser durch Multiplexen mehrerer Wellenlängen (oder Farben) darauf zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, decken Sie es mit einer sauberen Staubkappe und halten die Adapter-Ports und Fasersteckverbinder sauber.
• Der beigefügte Aufkleber beschreibt die Spezifikationen des MUX, wodurch die Bereitstellungsflexibilität für Ihr WDM-System verbessert wird.
• FS konzentriert sich immer auf Design, F&E und Innovation, um Ihnen optimale Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • F:

    Does single-fiber bidirectional WDM network support to use with BIDI transceivers? aus Barney am 08.05.2018

    A:

    BIDI transceivers cannot be use with single-fiber bidirectional MUX DEMUX together directly, but they can be converted into WDM transceivers that have corresponding wavelengths by OEO to transport business. aus FS am 08.05.2018

  • F:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? aus Barron am 28.09.2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. aus FS am 28.09.2017

  • F:

    Will this CWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Mary am 11.08.2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS am 10.08.2017

Mehr
  • 5.0

    19 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.