9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul
9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul

9-Kanal-CWDM Mux Demux, 1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser, Geringe Einfügedämpfung, Standort-A, FMU Plug-in-Modul

#43711
#43711
419,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC09A
498,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-MC09A
945 verkauft
381 Bewertungen
12 Fragen
20 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Fr. 12. August

Produktmerkmale

Multiplexing von bis zu 9 Kanälen auf einer einzelnen Faser, um die Nützlichkeit vorhandener Fasern zu maximieren
Niedrige Einfügungsdämpfung: Typisch 2.4dB, Max 2.6dB
Passive Transparent Any Rate, Any Service Multiplexing
Kompatibel mit allen optischen Netzwerkprodukten (ITU Grid)
Hybrides C/DWDM-System über 1530nm/1550nm für zusätzliche DWDM-Kanäle
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

9-Kanal-CWDM Mux Demux mit Einzelfaser,1270-1590nm, LC/UPC, Einzelfaser RX:1270-1590nm, TX:1290-1610nm, Standort-A, Plug-in-Modul

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle / Wellenlängen über dieselbe Glasfaserkabel ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G / 10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.

Produktspezifikationen
Wellenlänge
9-Kanal RX 1270-1590nm TX 1290-1610nm
Kanalabstand
20nm
Channel Passband
±6.5nm
Einfügedämpfung
≤ 2.6dB, 2.4dB typisch
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
Free Space
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

So verwenden Sie WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über die Verbindung von Channel-Port, Line-Port und Spezial-Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

So verwenden Sie WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

Geringe Einfügedämpfung für den Fernverkehr im Netzwerk
Der Mux/Demux mit geringer Einfügungsdämpfung verbessert die Übertragungsqualität und verlängert die Übertragungsdistanz, was auf Metro-, Regional- und CWDM-Netzwerke anwendbar ist.
Platzsparend
Passt in FMU 2-Slot 1HE-Chassis
Völlig passiv
Kein Strom & keine Kühlung erforderlich
Benutzerfreundlicher CWDM-Mux/Demux

Das durchdachte Strukturdesign passt sich der Benutzererfahrung an und führt zu einer bequemen Verwendung des Produkts.

Band- und Farbetiketten

Schnelle und genaue Installation.

TX/RX-Etikett

Es wird deutlich gezeigt, wie Sie das Patchkabel verbinden.

Duplex-Staubkappe

Einfaches Einsetzen und Entfernen.

Einspart die für den WDM-Transport erforderlichen Glasfaserressourcen

Eine Einzelfaserlösung ist für viele Anwendungen und Szenarien effizienter und wirtschaftlicher und bietet die gleiche Leistung und den gleichen Durchsatz.

Mischung von Services Multiplexing zu jeder Rate
Flexible Mischung aus 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET und nativen Videodiensten, transparent für jede Rate, jedes Dienst-Multiplexing und Upgrade.
Ethernet
SAN
OTN
Native Videodienste
SONET/SDH
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (12)Application (4)Matching Transceivers (3)1310nm Port (1)ABS Packaging (1)Compatibility (1)Customization (1)Fiber Type (1)
Q:

aus L***t am 22.10.2021

A:

aus C***i am 23.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***e

United States

28.10.2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

Ressourcen

419,00 € (exkl. MwSt.)

498,61 € (inkl. MwSt.)

20 Stk. auf Lager

FS Online Chat