Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Expansion-Port, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, Geringe Einfügedämpfung, FMU-Steckmodul
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Expansion-Port, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, Geringe Einfügedämpfung, FMU-Steckmodul

#78163

322,00 € (exkl. MwSt.)

383,18 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMU-MC084761EM

  • 1.5K Stk. verkauft
  • 366 Bewertungen
  • 14 Fragen
Installation:Geeignet für das FMU-1UFMX-N-Chassis.
72 Stk. auf Lager, 
·16

Stk. auf Lager, in Asien

·9

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in den USA

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Mi. 27. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Doppelfaser, 1470-1610nm, Hohe Bandbreite, Geringer Verluste, Plug-in-Modul, mit Monitor-und Erweiterungs-Port

Basierend auf der Freiraumtechnologie können Sie mit dem passiven 8-Kanal-CWDM MUX DEMUX acht separate Kanäle zu einem Glasfaserpaar multiplexen / demultiplexen. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G/10G/25G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.

Über den Monitor-Port können Sie ein Leistungsmessgerät oder einen optischen Spektrumanalysator anschließen, um das Netzwerk zu überwachen und Fehler zu beheben. Der Erweiterungsport wird verwendet, um dem Netzwerk weitere Kanäle hinzuzufügen, was die Flexibilität bietet und Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur erhöht.
Spezifikationen
Wellenlänge8 Kanäle 1470-1610nmKanalabstand20nm
Expansion Port Passband1260nm~1457nmDurchlassband des Kanals±6.5nm
Einfügedämpfung≤ 2.4dBEinfügedämpfung, 1% Mon Port≤ 24.3dB
Einfügedämpfung @ Exp≤ 2.4dBDurchlassbandwelligkeit≤ 0.5dB
TechnologieFreiraumKanalisolation Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Rückflussdämpfung≥ 45dBRichtwirkung≥ 50dB
Polarisationsbedingter Verlust≤ 0.3dBPolarisationsmodendispersion ≤ 0.1ps
TemperaturBetrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Dimension (HxBxT)1.73"x8.35"x10.04" (44x212x255mm)
Belastbarkeit≤ 500mWGarantie3 Jahre

Lebenslange Garantie mit eingeschränkten Bedingungen, 30-Tage-Rückgabe


Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckverbinders und Adapter angegeben.

Video
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35

Erfahren Sie mehr über die Verbindung von Kanalport, Lineport und Spezialport von WDM Mux / Demux.

01:35

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

Die Kapazität des CWDM-Netzwerks durch Anschließen von DWDM Mux an 1530 nm erweitern

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

Cisco C53 DWDM-SFP10G-35.04 1535,04nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

264,00 €

Cisco CWDM-SFP10G-1470 1470nm 80km kompatibles 10G CWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

322,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Expansion-Port, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, Geringe Einfügedämpfung, FMU-Steckmodul

322,00 €

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C53-C60,LC/UPC, Doppelfaser , FMU Plug-in-Modul

512,00 €

FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis, entladen, enthält bis zu 2 Einheiten FMU-Steckmodul

46,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Kosteneffiziente 8 Kanäle über Doppelfaser
CWDM Mux Demux Kosteneffiziente 8 Kanäle über Doppelfaser

Neu gestalteter CWDM Mux Demux für einfache Bedienung

FS CWDM Mux Demux-Module sind auf die bestmögliche Leistung ausgelegt. Robustes und kompaktes Design und Upgrade der Frontplatte machen es sehr einfach zu bedienen.

CWDM Mux Demux Neu gestalteter CWDM Mux Demux für einfache Bedienung

Erweiterung der Flexibilität der vorhandenen Glasfasernetzwerkkapazität

Der Erweiterungsport kann verwendet werden, um einen anderen CWDM Mux Demux für die Wellenlängenerweiterung anzuschließen, während der 1530-nm-Port mit dem DWDM Mux Demux für die Hybrid-CWDM / DWDM-Lösung verbunden werden kann.

CWDM Mux Demux Erweiterung der Flexibilität der vorhandenen Glasfasernetzwerkkapazität

Monitor-Port zur einfachen Fehlerbehebung ohne Beeinträchtigung des Datenverkehrs

Normalerweise bietet der Monitor-Port bei einer Aufteilung von 1% (2%, 3%, 5% für kundenspezifische Anwendungen verfügbar) zwei Möglichkeiten, um die Leistung des Signals ohne Unterbrechung des Dienstes zu testen, sodass Benutzer Netzwerke überwachen und Fehler beheben können.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210408/1617868086606eb536d36942.10311481.jpeg

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

397,00 €

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

36,00 €


Ideale Lösung für kleine und mittlere Netzwerke

CWDM Mux Demux lässt sich nahtlos mit Netzwerk-Switches, DWDM Mux Demux, verwalteten oder nicht verwalteten Gehäusen, OADM und WDM-Produkten von Drittanbietern verbinden, um ein flexibles, skalierbares Punkt-zu-Punkt- oder Ring-Netzwerk zu erstellen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210408/1617868080606eb530da0d77.35873017.jpeg

8-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitor- und Expansion-Port, 1470-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, Geringe Einfügedämpfung, FMU-Steckmodul

322,00 €

FMU 2-Slot 1HE 19” Rack Chassis, entladen, enthält bis zu 2 Einheiten FMU-Steckmodul

46,00 €

CWDM/DWDM Hybridlösung, 8-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C53-C60,LC/UPC, Doppelfaser , FMU Plug-in-Modul

512,00 €

Sich anmelden und eine Frage stellen

366 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.