Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#11774
SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

  • 5,20 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
2515 Bewertungen 12 Fragen Ein Angebot bekommen
5,20 € Preis: 6,19 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
Lagerhaus:
München, Deutschland
10230 Stk. auf Lager in Deutschland
·2036

Stk. auf Lager in Australien

·29264

Stk. auf Lager in den USA

·7097

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie bitte den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco GLC-SX-MM Kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-SX-MM Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 550m durch OM2 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Nein
TX Power -9.5 ~ - 3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -17dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform, IEEE 802.3z

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 1000BASE-SX SFP

Die Standard-Optiken von 1000BASE-SX werden entwickelt, um kostengünstigere Multimode-Faserläufe in horizontalen und kürzeren Backbone-Anwendungen zu unterstützen. Die folgende Dierektanschluss zeigt, dass zwei Cisco 1000BASE-SX Transceiver durch ein Mutil-Mode-Faserkabel verbunden werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 11774 Cisco GLC-SX-MM Kompatibele 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM1 MMF Patchkabel
3 29838 Generic Kompatibele 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 66143 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T mit 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Card : A9K-MPA-20X1GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-SX-MM unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco WS-C2960S-24TS-S Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPX Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9 Cisco WS-C2960X-48FPS-L Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco 2350-48TD-SD (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco WS-C3650-48FD Cisco WS-C3650-48FS Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco 6500 WS-X6848-SFP-2TXL Cisco WS-C2960+24PC-L Cisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco 2921 Cisco WS-C2960+48PST-S Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco 3925 Cisco N10-S6200 Cisco IE-2000-16PTC-G-NX
Cisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco 4500 WS-X45-SUP8-ECisco 5700 WLC AIR-CT5760-25-K9 Cisco 4500 WS-X4624-SFP-ECisco 6500 WS-X6748-SFPCisco 2800 NME-XD-24ES-1S-PCisco WS-C3750E-48PDCisco 3100 WS-CBS3110X-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco ME-3400G-12CS-DCisco C6800IA-48FPDRCisco WS-C3560E-48TDCisco 4500 WS-X4724-SFP-ECisco UCS-FI-6248UPCisco 4900 WS-C4948E(-F)Cisco WS-C2975GS-48PS-LCisco 12000 4GE-SFP-LCCisco WS-C2960S-24PD-LCisco WS-C3750G-24TSCisco WS-C3750X-48P

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Will this work with Ubiquiti ES-12F ? aus Massimo am 04.09.2018

    A:

    Yes, it can be 100% compatible with Ubiquiti ES-12F. aus FS.COM am 04.09.2018

  • F:

    Will this work with a Cisco Small Business Switch? aus NT am 21.08.2018

    A:

    Thanks for your question. Yes, the SFP can work with the Cisco Small Business Switch. You can remark your switch part number when you checking out the order, our Q&C Dept will do the full test before the shipment. aus FS.COM am 21.08.2018

  • F:

    Is this transceiver compatible with Watchguard XTM M400? aus Alexandre am 27.06.2018

    A:

    Yes, it is compatible with Watchguard XTM M400. Pls rest assured. aus FS.COM am 28.06.2018

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2515 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen