México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver industrial  personalizado 25GBASE-LR SFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  personalizado 25GBASE-LR SFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-LR SFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

#97289
#97289
MXN$1,432
FS P/N: SFP28-25GLR-31-I
FS P/N: SFP28-25GLR-31-I
37 vendidos
7 comentarios
0 pregunta
194 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 07 de oct.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en el conmutador de destino para obtener un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3by and IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Temperatura industrial -40°C a +85 °C
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico 25GBASE-LR SFP28 DOM para centro de datos y telecomunicaciones(SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

El transceptor SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-LR de hasta 10km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través de un conector LC dúplex. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en el conmutador objetivo, es totalmente compatible con el estándar SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Referencia
SFP28-25GLR-31-I
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.8Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB 1310nm
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia TX
-2~4dBm
Sensibilidad de receptor
<-14dBm
Consumo de energía
1.3W
Ratio de extinción
3.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
1dB
Presupuesto de energía
12dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC*
Supported
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
n

n***s

Canada

18 de sept. de 2020
5.0
I had no problem setting up the module on Cisco C9500 series switches and expected to see more good modules added in the near future.
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0

Recursos

MXN$1,432

0

FS Online Chat