FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.
Esta imagen trata sobre SFP-100LX-31.

Genérico, 100BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

#61817
#61817

Semtech FP ≤1W LC dúplex SMF

MXN$187
FS P/N: SFP-100LX-31
FS P/N: SFP-100LX-31
1.1K vendidos
121 comentarios
5 preguntas
210 en almacén US. Recibe tu pedido el 17 de abr., 2024
539 en almacén global. Recibe tu pedido el 22 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

100BASE-LX SFP Módulo de transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
SFP-100LX-31
Proveedor
FS
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes opticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Soporte DOM
Potencia TX
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE802.3ab, GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

100BASE-LX SFP Módulo de transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
FS Genuine
SFP-100LX-31
Proveedor
FS
Tipo de forma
SFP
Velocidad de datos máxima
100Mbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia de cable máxima
10km
Interfaz
LC dúplex
Componentes opticos
FP 1310nm
Tipo de cable
SMF
Soporte DOM
Potencia TX
-15~-8dBm
Sensibilidad del receptor
< -32.5dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE802.3ab, GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarte una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$187

210 en almacén US
539 en almacén global