México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 100km DOM

#48814
#48814
MXN$11,603
FS P/N: SFP-10GZRC-55
FS P/N: SFP-10GZRC-55
1K vendido
21 comentarios
6 preguntas
65 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 14 de dic.
194 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 16 de dic.
110 en tránsito, recibe tu pedido el 05 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ZR100, 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 100km, LC, DOM)

Especificaciones
Número de parte
SFP-10G-ZR100
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11,3 Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
100 km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM Compatibilidad
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
< -25dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se usa en transmisión de corta distancia, combínelo con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)Pregunta no respondida (1)Mikrotik Series (1)Parameter (1)Transmission Distance (1)
Q:

Por P***y en 22 de agto. de 2021

Aún no hay respuesta. Puedes contestar a la pregunta.

Ver más

Comentarios de clientes

4.8
A

A***r

United States

22 de jul. de 2020
5.0
I needed 6 pcs 10G SFP supporting 100 kilometers, compatible with my cisco switches in two sites. FS sales rep recommended this item. Since I installed them, these modules have been working flawlessly. Very satisfied with them.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$11,603

65 en stock en almacén US
194 en stock en almacén global
Chatear con nosotros