México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Arista QSFP-40G-ER4, 40GBASE-ER4 QSFP+ 1310nm 40km DOM LC SMF

#36207
#36207
MXN$18,289
FS P/N: QSFP-ER4-40G
FS P/N: QSFP-ER4-40G
210 vendidos
178 comentarios
12 preguntas
109 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-ER4 QSFP+ compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Arista Networks QSFP-40G-ER4 está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 40km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y un conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA, IEEE 802.3bm 40GBASE-ER4 y OTU3.

Arista Networks compatible
QSFP-40G-ER4
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP+
Velocidad máxima de datos
44.6Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
40km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
APD
Función DDM/DOM
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia TX
-2.7~+4.5dBm
Sensibilidad de receptor
<-21.2dBm
Consumo de energía
3.5W
Ratio de extinción
5.5dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
No
Pena de transmisión y dispersión
2.6dB
Presupuesto de energía
18.5dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Función FEC
Protocolos
De conformidad con OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, SATA/SAS3, MSA
Aplicación
40GBASE-ER4 40G Ethernet, OTU3, OTU3e1, OTU3e2, centro de datos

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y vea lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para transceptores 40G QSFP+ ER4 con panel de adaptador de fibra FHD

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Arista 7160-48YC6
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (12)Compatibility (2)Transmission Distance (2)Application (1)Cable Type (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
Q:

I would like to know if this transceiver is compatible with 16Gbps transmission speeds

Por F***s en 10 de agto. de 2021

A:

I think you can send your device model to your AM for further confirm

Por Z***r en 13 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
E

E***o

United States

20 de nov. de 2020
5.0
Worked perfectly!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$18,289

109 en stock