México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
00:41
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Industrial DOM LC dúplex MMF

#20363
#20363
MXN$187
FS P/N: SFP1G-SX-85
FS P/N: SFP1G-SX-85
54.3K vendidos
3124 comentarios
11 preguntas
2171 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 12 de dic.
1455 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 14 de dic.
440 en tránsito, recibe tu pedido el 05 de en.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 0.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
SFP enchufable en caliente compatible con MSA
Capacidad de control óptico digital para una gran capacidad de diagnóstico
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible con Cisco GLC-SX-MM-RGD, 1000BASE-SX (MMF, 850nm, 550m, LC, Industrial, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-SX-MM-RGD
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
1.25Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
550m sobre OM2 MMF
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de fibra
MMF
Soporte de DOM
Potencia TX
-9.5 ~ - 3dBm
Sensibilidad del receptor
< -17dBm
Rango de temperaturas industriales
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Protocolos
IEEE 802.3z, SFF-8472, FC-PI, SFP MSA (INF-8074i)

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Conectividad 1G para el centro de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP ofrecen una solución rentable para aplicaciones Gigabit Ethernet.
Comprehensive Testing Increases Reliability
Qualified through a rigorous process with advanced equipments to ensure you get the high quality and reliable optics.
Optical Spectrum Test
No Packet Loss & CRC
Eye Pattern Test
Mask Margin >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Temperature Test
-40~85°C
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (11)Catalyst Series (1)Cisco Series (1)Product Recommendation (1)
Q:

Por G***a en 29 de jul. de 2022

A:

Por FS.COM en 29 de jul. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

J

J***s

Australia

02 de dic. de 2022
5.0
Absolutely top class. No issues at all.
They worked great.
The pre sales support was great. Thanks FS Support
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$187

2171 en stock en almacén US
1455 en stock en almacén global
Chatear con nosotros