Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+52 (55) 3098 7566

México / $ MXN

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & amp; Probado en la Fábrica

Consistencia de Diseño

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Solución OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-SX - Compatible Con Cisco GLC-SX-MM-RGD - Mini-GBIC - Multimodo - 550m - 850nm - DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-SX - Compatible Con Cisco GLC-SX-MM-RGD - Mini-GBIC - Multimodo - 550m - 850nm - DOM

#11774
Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-SX - Compatible Con Cisco GLC-SX-MM-RGD - Mini-GBIC - Multimodo - 550m - 850nm - DOM

Módulo Transceptor SFP LC Gigabit 1000BASE-SX - Compatible Con Cisco GLC-SX-MM-RGD - Mini-GBIC - Multimodo - 550m - 850nm - DOM

  • MXN $110
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
FS P/N: SFP1G-SX-85
29272 pzs en stock, Almacén de EE.UU.
·2119

pzs en stock, Almacén de AU

·10291

pzs en stock, Almacén de la UE

·7147

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a US$79
Obténgalo dentro de 1-3 días hábiles cuando haga pedido antes de 4pm(PST).
Cantidad:

Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible 1000BASE-SX SFP Módulo Transceptor (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-SX-MM-RGD Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 550m over OM2 MMF
Interface LC dúplex Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -9.5 ~ - 3dBm Sensibilidad de receptor < -17dBm
Industrial Temperature Range -40 a 85°C (-40 a 185°F) Protocolos Cumple con MSA, IEEE 802.3z

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para Cisco 1000BASE-SX SFP

La óptica estándar 1000BASE-SX está desarrollada para admitir ejecuciones de fibra multimodo de menor costo en aplicaciones de red troncal horizontal y de longitud más corta. A continuación, la conexión directa muestra dos transceptores Cisco 1000BASE-SX conectados mediante un cable de fibra de mutil-modo.

Número de artículo ID# Descripción
1 20363 Cisco GLC-SX-MM-RGD Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC (OFNR) OM1 Cable de conexión MMF
3 29838 Genérico compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 69353 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T con 4x 10GE SFP+ Switch
5 26388 CLE-BOX Cassette limpiador para LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 veces)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-SX-MM-RGD es compatible con una amplia gama de equipos Cisco

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco IE-2000-4TS-G-L Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco A901-12C-F-D Cisco IE-5000-16S12P Cisco IE-4000-8S4G-E Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco ME-3600X-24CX-M Cisco ASR 903 A900-IMA8S Cisco IE 2000U-16TC-GP Cisco IE-3000-8TC Cisco IE-2000-4TS-G-B Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco IE-4000-4TC4G-E Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco MWR-2941-DC Cisco IE-3010-24TC Cisco IE-2000-4S-TS-G-B
Cisco IE-2000U-4S-GCisco IE-4000-4T4P4G-ECisco IE 2000U-16TC-G-XCisco IE-2000-16PTC-G-NXCisco IE-4000-16GT4G-ECisco IE-2000-8TC-G-ECisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-3000-4TCCisco IE-2000-16TC-G-LCisco IE-2000-8TC-G-BCisco IE-2000-4S-TS-G-LCisco IE-4000-8T4G-ECisco IE-2000-8TC-G-NCisco A901-4-C-FT-DCisco IE-2000-16TC-G-NCisco A901-4C-F-DCisco IE-4000-16T4G-ECisco IE-4000-4GC4GP4G-ECisco IE 2000U-4TS-GCisco A901-6-CZ-FT-D
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? Por jfnz en 11.07.2018

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. Por FS.COM en 12.07.2018

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 17.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Por FS.COM en 17.06.2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 17.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 17.05.2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    3009 comentarios

  • 5 Estrellas
    83%
    4 Estrellas
    13%
    3 Estrellas
    4%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Haga comentarios

Para problemas de servicio al cliente, visite el Servicio al cliente.

Califique esta página*

Insuficiente Excelente

Seleccione un tema para sus comentarios*

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM