FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México / $ MXN
Envío gratuito a partir de MXN$1,600

México

Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Intel, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF

#167795
#167795

Semtech EML BOX ≤3.5W LC dúplex SMF

MXN$8,282
FS P/N: QSFP-LR4-100G
FS P/N: QSFP-LR4-100G
315 vendidos
77 comentarios
6 preguntas
4813 en almacén US. Recibe tu pedido el 19 de jun., 2024
2539 en almacén global. Recibe tu pedido el 24 de jun., 2024
Ver más almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor óptico 100GBASE-LR4 QSFP28 compatible con Intel (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El módulo QSFP28 proporciona un rendimiento de 100GBase-LR4 de hasta 10km a través de un par estándar de fibra monomodo (SMF) con conectores LC dúplex. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, SFF-8665 y SFF-8636. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP28 MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real. Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente y fácil de instalar es adecuado para su uso en diversas aplicaciones, como conexiones de telecomunicaciones 101G, centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y capas de distribución, redes de campus, etc.
Nota: El FS P/N ha cambiado de QSFP-LR4-100G a QSFP-LR4-100G, pero el producto es el mismo. Sólo se ha cambiado el FS P/N.

Especificaciones
Compatible con Intel
E100GQSFP28LRX
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
4 x LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.3~4.5dBm
Potencia mínima del receptor
-10.6dBm
Presupuesto de energía
6.3dB
Sobrecarga del receptor
4.5dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Relación de extinción
>4dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR integrado
Protocolos
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de prueba para obtener transceptores ópticos confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100G para centro de datos y telecomunicaciones
Presentado con 3.5W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP28 ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión hasta 100G.
Las pruebas integrales aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
10km
10km
10km
10km
10km
Tipo del cable
SMF
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
PAM4
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
4x LAN WDM EML
DML CWDM
4x LAN WDM DML TOSA
EML
4x LAN WDM EML
Tecnología de embalaje
BOX
COB (Chip on board)
COB (Chip on board)
COB (Chip on board)
BOX
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Broadcom Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Rango de temperatura
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
-40 a 85°C (IND)
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
400G a 4x 100G Breakout
800G a 8x 100G Breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (6)Pregunta no respondida (1)Compatibility (3)Matching Product (3)Compatibility (1)FS Box (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.9
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
66
11
0
0
0

A***d

United States

05 de febr. de 2024
5.0
No complaints on the product, great stuff. The service at FS is what is what stands out though. My rep, Flora, is the best! She is fast and focused to what I need. FS ships the product out fast too!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

E***t

United States

14 de oct. de 2023
5.0
Thanks for reaching out, all the stuff we got from you all is great so far! We will keep FS in mind when purchasing in the future when new needs arise.
Compra verificada
Útil 4
Comentario 0

J***i

United States

25 de agto. de 2023
5.0
FS.COM has always provided the exact product that was ordered. Quality is always top notch which is hard to find in todays world. Shipping is always lighting fast even if the product is coming from overseas.
Zola is excellent to work with, kind, and always sends friendly reminders and updates.
I personally will continue to work with FS.COM for future needs and recommend everyone to do the same!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente