¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm, Doble Velocidad
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP28 LC Dúplex 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4, Compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 10km, 1310nm, Doble Velocidad

#73870
Centro de datos
Ethernet
Telecomunicación
17 Comentarios 13 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$22,361
FS P/N: QSFP28-LR4-100G
33 en stock,
·18

en stock, almacén SG

·10

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén EE.UU.

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 02 de oct.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-100G-LR4-D Compatible 100GBASE-LR4 y 112GBASE-OTU4 tasa doble Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco compatible QSFP-100G-LR4-D Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP28 Velocidad de datos Dual rate 103.1Gbps y 112Gbps
Longitud de onda 1310nm* Distancia máxima de cable 10km
Conector LC dúplex Consumo de energía 3.5W
Tipo de transmisor 4 x LAN WDM TOSA Tipo de receptor 4 x PIN ROSA
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Potencia de transmisión (TX)(100G) -4.3~4.5dBm Sensibilidad de receptor (100G) <-8.6dBm
Potencia de transmisión (TX)(112G) -0.6~4dBm Sensibilidad de receptor (112G) <-8.4dBm
Directivas 100G Ethernet, OTN OTU4 4I1-9D1F Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Clasificación:
L0 1295.56nm (1294.53-1296.59nm), L1 1300.05nm (1299.02-1301.09nm), L2 1304.58nm (1303.54-1305.63nm), L3 1309.14nm (1308.09-1310.09nm)

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-48S2Q Switch? Por C***e en 20 abr. 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-48S2Q. Por B***t en 20 abr. 2020

    0 0
  • A:

    The difference between 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km and 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda 1310nm 10km is in hardware. The modulation mode of 100GBASE-LR QSFP28 Single Lambda is PAM4, while the modulation mode of 100GBASE-LR4 QSFP28 is non-return-to-zero code (NRZ) modulation. Products using NRZ modulation are mainly used in 4G Ethernet. The PAM4 pattern is 4 times faster than NRZ modulation in transmission. Por L***e en 30 en. 2020

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. The biggest difference between 100GBASE-LR4-S and 100GBASE-LR4-D is that the max data rate 100GBASE-LR4-S supports is 103.1 Gbps while 100GBASE-LR4-D supports dual rate 103.1Gbps and 112Gbps. Please feel free to contact your account manager about the transceiver types of Cisco you need, and we will give you the best solve solution. Por *** en 03 jul. 2019

    0 0
  • A:

    Yeah, almost will be showed as Cisco except for Vendor Name. As FS is third party, if code with Cisco Vendor name, your device can not be recognized. All third party does so. But our quality is high and price is very nice. You can have a try with our transceiver firstly. Thanks Por M***u en 09 oct. 2018

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

17 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.