México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco DS-SFP-FC10G-SW, SFP+ fibra multimodo 10G canal de fibra 850nm DOM hasta 300m

#50000
#50000
MXN$389
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
406 vendidos
117 comentarios
2 preguntas
Compatibilidad:
130572 en almacén US, recibe tu pedido el 01 de febr., 2023
111274 en almacén global, recibe tu pedido el 03 de febr., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cisco DS-SFP-FC10G-SW Compatible 10G Canal de fibra SFP+ Módulo transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Especificaciones
Cisco Compatible
DS-SFP-FC10G-SW
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.51875Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m en OM3 MMF
Interfaz
LC dúplex
Componentes ópticos
VCSEL 850nm
Tipo de cable
MMF
Función DOM
Soportado
Potencia de transmisión (TX)
-6~-1dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.1dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (2)
Q:

Por P***n en 03 de oct. de 2021

A:

Por FS.COM en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
P

P***e

Singapore

05 de febr. de 2018
5.0
Fiberstore is our preferred supplier for all our Fiber Optics and related items. The sales team, Miss Ellen is such a lovely to work with especially during urgent times, she would go extra mile to ensure to meet our critical deadline. The product has been working as advertised and their pricing is one of the best.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 1

Recursos

MXN$389

130572 en almacén US
111274 en almacén global
Chatear con nosotros