Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G
Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G

Cable breakout de fibra óptica MTP®-16 APC (hembra) a 8 LC UPC dúplex OS2 monomodo IL estándar, 16 fibras, plenum (OFNP), amarillo, 1m (3ft), para conexión de red de 800G

#150166
#150166
MXN$3,093
FS P/N: 16FMTPLCSMF
FS P/N: 16FMTPLCSMF
5 vendidos
0 comentario
0 pregunta
1 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®
Recibe tu pedido el juev. 11 de agto.

Características del producto

US Conec MTP® conector con pérdida de inserción típica de 0.35dB
Corning SMF-28® ultra fibra con radio mínimo de curvatura de 10mm
Clasificación de fuego OFNP (plenum)
IEC-61754-7 y TIA-604-5 (FOCIS-5)
Agrega puertos de 100G a 800G
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable breakout de fibra óptica MTP® APC hembra a LC UPC dúplex OS2 monomodo

El cable MTP® breakout, una alternativa rentable a terminación de campo que ahorra tiempo, está diseñado para conexión de fibras de alta densidad en centros de datos donde se necesitan ahorrar espacio y reducir problemas de gestión de cables. Con los conectores MTP® de US Conec y la ultra fibra SMF-28® de Corning, está optimizado para la conexión directa de ópticas OSFP XDR8 de 800G a QSFP28 FR de 100G, QSFP-DD/OSFP DR8 de 800G a QSFP28 DR de 100G y aplicaciones de centros de datos de alta densidad.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP® APC hembra (sin pin)
Conector B
LC UPC dúplex
Modo de fibra
OS2 SMF 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Conector MTP IL
0.75dB máx. (típico 0.35dB)
Conector LC IL
≤0.2dB
Conector MTP RL
≥60dB
Conector LC RL
≥50dB
Atenuación en 1310nm
≤0.32dB/km
Atenuación en 1550nm
≤0.18dB/km
Chaqueta del cable
Plenum (OFNP)
Cantidad de fibras
16 fibras
Diámetro exterior
3.0mm
Diámetro fan-out
2.0mm
Resistencia a la tracción (instalación)
66N
Resistencia a la tracción (largo/corto plazo)
80/240N
Temperatura de almacenamiento
-40 a +85°C (-40 a 185℉)
Temperatura de funcionamiento
-10 a +70°C (14 a 158℉)
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para latiguillos de fibra óptica

Conocer más nuestro programa de pruebas para obtener los latiguillos de fibra óptica fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para latiguillos de fibra óptica Leer más
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Aspectos destacados

Ideal para actualizar el cableado estructurado existente a 800G

800GBASE-XDR8 es compatible con el cableado estructurado existente y sólo requiere cables de conexión MTP®-LC de 16 fibras.

Transporte estable para aplicaciones de alta densidad

La combinación del conector US CONEC MTP® y la fibra Corning SMF-28® consigue una mayor velocidad de transmisión de datos y una garantía de calidad superior.

10mm radio mínimo de curvatura

Permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Breakout Kits

El cable con kits de conexión es fácil de gestionar y ahorra espacio de cableado.

Chaqueta Plenum (OFNP) exterior calificada

Resistencia al fuego y poco humo para minimizar los daños.

Fibra limpia significa rendimiento
Mantener limpios los extremos de la fibra óptica es extremadamente importante y uno de los requisitos más críticos para la confiabilidad y la conexión de alto rendimiento.

Limpieza de conectores MTP®/MPO con limpiador IBC MPO.

Limpieza de los conectores LC con el limpiador IBC LC².

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$3,093

1 en stock

FS Online Chat