FS Norteamérica Envío gratuito a partir de MXN$1,600
México (Español / $ MXN)
Contáctanos

México (Español / $ MXN)

Envío gratuito a partir de MXN$1,600
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.
Esta imagen trata sobre SFP-100ZX-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco GLC-FE-100ZX, 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM LC SMF

#12679
#12679

Hisense DFB ≤1W LC dúplex SMF

MXN$664
FS P/N: SFP-100ZX-55
FS P/N: SFP-100ZX-55
365 vendidos
14 comentarios
5 preguntas
234 en almacén US. Recibe tu pedido el 19 de abr., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor SFP 100BASE-ZX compatible con Cisco GLC-FE-100ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-FE-100ZX admite longitudes de enlace de hasta 80km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1550nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Ethernet rápido de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-FE-100ZX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-3~2dBm
Sensibilidad del receptor
< -34dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Características

Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

Módulo transceptor SFP 100BASE-ZX compatible con Cisco GLC-FE-100ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

El transceptor SFP compatible con Cisco GLC-FE-100ZX admite longitudes de enlace de hasta 80km sobre fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1550nm a través de un conector LC. Cada módulo transceptor SFP ha sido probado individualmente para ser utilizado en una serie de conmutadores, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC) de Cisco, etc.
Con un bajo consumo de energía, el transceptor SFP 100BASE intercambiable en caliente es ideal para enlaces de comunicación Ethernet rápido de proveedores de servicios de Internet (ISP), redes LAN y SAN de empresas, redes LAN y SAN de centros de datos y otros enlaces ópticos.

Especificaciones
Compatible con Cisco
GLC-FE-100ZX
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP
Velocidad máxima de datos
100Mbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-3~2dBm
Sensibilidad del receptor
< -34dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
GR-468, MSA
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 100BASE para centros de datos
Con un bajo consumo de energía, los transceptores SFP 100BASE ofrecen una solución rentable para las aplicaciones Gigabit Ethernet.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizar la alta calidad y fiabilidad de la óptica.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

MXN$664

234 en almacén US