¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Cisco GLC-FE-100ZX Compatible 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-FE-100ZX Compatible 100BASE-ZX SFP 1550nm 80km DOM Módulo transceptor

#12679
14 Comentarios 0 pregunta
Compartir
Cerrar

MXN$620
MXN$770
FS P/N: SFP-100ZX-55
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
GLC-FE-T
GLC-FE-100FX
GLC-FE-100FX-RGD
MFEFX1
GLC-FE-100LX
GLC-FE-100LX-RGD
MFELX1
GLC-FE-100EX
GLC-FE-100ZX
Herramienta de prueba (opcional):
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 15dB cuando realices la prueba.
Latiguillo de fibra óptica de prueba

1m (3ft) LC a LC UPC símplex OS2 cable de prueba de fibra óptica monomodo con 15 dB atenuador

MXN$350

Disponible, producto internacional
Recibe tu pedido el mart. 08 de dic.
387 en stock, 
·17

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el vier. 27 de nov.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-FE-100ZX Compatible 100BASE-ZX SFP Transceptor (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Cisco Compatible GLC-FE-100ZX Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 80km
Conector LC duplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -3~2dBm Sensibilidad del receptor < -34dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Plataforma de soporte

Cisco GLC-FE-100ZX está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU 1921 Series Router EHWC-1GE-SFP-CU 1941 Series Router HWC-1GE-SFP ME 3400 - ME-3400-24TS-D ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) IE2000 Series - IE-2000-8TC-L 2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010 ME 3400 - ME-3400-24FS-A IE2000 Series - IE-2000-8TC-B ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S IE2000 Series - IE-2000-4TS-L 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945 ME 3400 - ME-3400EG-2CS-A IE2000 Series - IE-2000-16TC-L IE2000 Series - IE-2000-16TC-B IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-N Catalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP 2900 Series Integrated Services Router - HWIC-1GE-SFP
ME 3400 - ME-3400E-24TS-M 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945EIE2000 Series - IE-2000-16TC-G-X2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-LME 3400 - ME-3400-24CS-AIE3010 Series Switch - IE-3010-16S-8PC 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925EME 3400 - ME-3400G-2CS-AIE2000 Series - IE-2000-4TS-B ME 3400 - ME-3400-24TS-A ME 6500 Series - ME-C6524GS-8SME 3600X - ME-3600X-24FS-M (client ports)2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-24TC IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-EME 3400 - ME-3400EG-12CS-M ME 3400 - ME-3400G-12CS-D ME 3400 - ME-3400G-12CS-A

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.4

14 comentarios

5 estrellas
50%
4 estrellas
43%
3 estrellas
7%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (14)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.