México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC SMF

#121103
#121103
MXN$103,763
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
FS P/N: QSFP28-ZR4-100G
99 vendidos
3 comentarios
3 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
72 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía de 6W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Compatible con MSA QSFP28 de conexión en caliente
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor personalizado 100GBASE-ZR4 QSFP28 Optical Transceiver Module, para centros de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-ZR4 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE de hasta 80km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm con conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para 100G Ethernet, telecomunicaciones y centro de datos. Es totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA e IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 e IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-ZR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
80km@SMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
3~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-28dBm
Consumo de energía típico
6W
Relación de extinción
6dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Presupuesto eléctrico
31dB
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, Telecom
NOTA: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en una transmisión de corta distancia, debe combinarlo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Atenuador

Características del producto

Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (3)FS Box (1)HW Series (1)
Q:

Por D***n en 25 de nov. de 2021

A:

Por H***s en 25 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
O

O***y

United States

19 de oct. de 2020
5.0
FS always delivers high-quality modules and this one is also within my expectation. These Cisco compatible QSFP28 100G ZR modules work great as they are advertised. Though I’m still testing the performance of the last few parts, the testing results I’ve received are good enough as I’m concerned. They fit perfectly into the Cisco switch and meet our requirement to run it through transponders, amplifiers, and network management in the DWDM system. I can retrieve the QSFP28 info from them when using the modules in the Cisco QSFP28 100G ports. Happy to see that they perform similarly to Cisco brand ones. Will place more orders from fs.com.
Compra verificada
Útil 19
Comentario 0

Recursos

MXN$103,763

72 en stock en almacén global
Chatear con nosotros