México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico para FS switches, 10GBASE-ZR SFP+ 1550nm 80km DOM

#74672
#74672
MXN$5,328
FS P/N: SFP-10GZR-55
FS P/N: SFP-10GZR-55
975 vendidos
252 comentarios
7 preguntas
153 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el mart. 25 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-ZR SFP+ (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

FS Genuine
SFP-10GZR-55
Proveedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima de cable
80km*
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de cable
SMF
Función de DOM
Potencia de transmisión (TX)
0~5dBm
Sensibilidad de receptor
< -23dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
* Los transceptores estándares de FS son totalmente compatibles con los equipos de Cisco. Click
para más informaciones.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión para 10G SFP+ ZR transceptores con FAPs y Fiber Enclosure

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (7)
Q:

What kinds of custom choices are offered in FS.COM?

Por G***k en 23 de jun. de 2017

A:

As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications.

Por S***e en 23 de jun. de 2017

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

C

C***e

France

09 de agto. de 2020
5.0
Love these modules. I have used them linking our cisco nexus switches. They worked flawlessly, did not seem to get hot or anything like that, I will certainly buy again from here.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

MXN$5,328

153 en stock