¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

N8560-64C, switch capa 3 para centros de datos de 64 puertos, 64 x QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

N8560-64C, switch capa 3 para centros de datos de 64 puertos, 64 x QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

#110481
Spine switch de alta capacidad para centros de datos medianos y grandes y redes empresariales grandes

MXN$242,528

FS P/N: N8560-64C

  • 5 vendidos
  • 1 comentario
  • 8 preguntas
12 en stock, 
·11

en stock, almacén DE

·6

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 04 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch spine capa 3 para centros de datos de 64 puertos 100GbE, 64 x QSFP28 100Gb, switch apilable

El switch de centro de datos N8560-64C de 64 puertos y 100 GbE proporciona conmutación capa 3 de velocidad de línea en los 64 puertos QSFP28, y cada puerto QSFP28 se puede configurar como 40/100GbE, o como 4x 25GbE o 4x 10GbE mediante cables breakout. El switch compacto de 2U se puede implementar como switchc top-of-rack (ToR) que admite 10/25GbE a servidores con enlaces ascendentes de 40/100GbE, o como switch spine que admite interconexiones spine de 40/100GbE.

Este switch Ethernet de 100 Gigabit es compatible con PFC, DCBX y ECN para ofrecer baja latencia, cero pérdida de paquetes, Ethernet sin pérdidas sin bloqueo, y admite funciones como GR, mecanismos BFD para garantizar el funcionamiento normal cuando la red tiene abundantes servicios y tráfico pesado. FS N8560-64C es un switch de 100GbE de alta densidad de nueva generación diseñado para centros de datos en la nube.
Especificaciones técnicas
Puertos64x 100G QSFP28Chip de conmutaciónBCM56970
CPUCavium CN7230 (Quad-core, 1.5 GHz)Cantidad de VLAN4,000
Capacidad de conmutación 12.8 TbpsDirección MAC72,000
Tasa de expedición9.52 BppsCuadro Jumbo9,216
SDRAM4GBEntradas ARP90,000
Memoria flash8GBRutas IPv4/IPv628,000/12,000
Buffer de paquetes42MBLatencia<1μs
Fuentes de alimentación AC intercambiables en caliente2 (Redundancia 1+1)Consumo de energía máximo<600W
Ventiladores intercambiables en caliente3 (Redundancia 2+1), desde adelante hacia atrásMTBF390,000 horas
Dimensiones (HxWxD)3.46"x 17.4"x 17.7" (88x 442x 450mm)Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Características del producto

Fs 20200106194729_493.png

Conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6

Admite conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6 de velocidad de línea

Admite el enrutamiento estático de protocolo de enrutador IPv4

Admite RIP, OSPFv2, IS-ISv4, BGP4, RIPng, OSPFv3, ISISv6, BGP4+, y ECMP

Admite IPv6 addressing, ICMPv6, Path MTU Discovery

Fs 20190820175048_230.png

Funciones de virtualización del centro de datos

Admite una topología de red simplificada con el aplimiento de 2 unidades

Admite recuperación rápida de falla de enlace de 50-200ms

Fs 20200106194659_154.png

Ethernet sin pérdidas RDMA

Compatible con PFC, ECN, DCBX

Reenvío de baja latencia Ethernet sin pérdidas realizado basado en RDMA (acceso remoto directo a memoria)

Fs 20190820175345_865.png

Alta fiabilidad

Admite los protocolos de árbol de expansión (IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, standard 802.1s MSTP)

Admite el protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Admite el protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Admite el protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite reinicio perfecto GR, detección de avance rápido BFD y otros mecanismos

Admite redundancia de energía modular

Admite redundancia de ventilador modular

Admite intercambio en caliente sin afectar el funcionamiento normal de otros dispositivos

Fs 20190820174620_332.png

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Compatible con IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto IGMP source y la función de verificación de IP de origen

Fs 20200120102654_396.png

Políticas sólidas de protección de seguridad

Admite ACL IPv6 basadas en hardware

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Admite DHCP snooping

Admite el control de acceso del dispositivo Telnet basado en IP de origen

Admite Secure Shell (SSH) y SNMPv3

Admite la política de protección de la base de red (NFPP)

Fs 20190820174147_203.png

Fácil mantenimiento de la red

Compatible con SNMP (SNMPv1, v2c, v3), RMON, Grpc, OAM y Syslog

Compatible con Telnet, SSHv1/v2

Compatible con In-band Network Telemetry (INT)


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

Solución de gestión de cables para switch modelo N8560-64C con transceptores QSFP28 100G, FAP y distribuidores de fibra.

Panel de adaptadores FHD, OS2/OM3/OM4, 12x MTP® guía superior a guía inferior (negro), manga de cerámica

MXN$2,448

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

#96427

MXN$1,749

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 2m (7ft) - magenta

MXN$2,037

Herramienta de cambio de polaridad y de género para conectores MTP® PRO

MXN$8,414

N8560-64C, switch capa 3 para centros de datos de 64 puertos, 64 x QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$242,528

Limpiador de una pulsación NEOCLEAN®-M MTP/MPO-8/12/24 (600+ limpiezas)

MXN$1,378

Más

Chip de conmutación Broadcom BCM56970

El switch spine capa 3 de 100GE es ideal para centros de datos medianos y grandes y servicios de computación en la nube.

Switches 100G Chip de conmutación Broadcom BCM56970

Protección de fiabilidad múltiple para servicios ininterrumpidos
Switches 100G Protección de fiabilidad múltiple para servicios ininterrumpidos

Los protocolos GR y BFD garantizan la detección y recuperación de fallas en milisegundos

El switch admite funciones como los mecanismos Graceful Restart (GR) y Bidirectional Forwarding (BFD), que pueden garantizar que el tiempo de convergencia de la red no se vea afectado incluso cuando la red soporta abundantes servicios y tráfico intenso.

Switches 100G Los protocolos GR y BFD garantizan la detección y recuperación de fallas en milisegundos

ECN y PFC logran una red sin pérdidas

Switches 100G ECN y PFC logran una red sin pérdidas

Gestión y monitorización flexibles
Switches 100G Gestión y monitorización flexibles

Usa Zabbix para monitorear FS Switch a través de SNMP
Switches 100G Usa Zabbix para monitorear FS Switch a través de SNMP


N8560-64C
N5860-48SC
N8560-48BC
N8560-32C
Velocidades de conmutación
64x100G
48x10G, 8x100G
48x25G, 8x100G
32x100G
MLAG
-
-
Apilamiento
VXLAN
-
EVPN
-
OSPFV2/V3
BGPV4/V6
Netconf
Python, gRPC
PFC
ECN
GR

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
1 comentario
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
1 comentario
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.