何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
Juniper Networks 100GBASE-ER4対応互換 100GBASE-ER4 QSFP28モジュール(1310nm 40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Juniper Networks 100GBASE-ER4対応互換 100GBASE-ER4 QSFP28モジュール(1310nm 40km DOM)

#69175
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
7 レビュー 4 問題
シェア
閉じる
342,645円
FS P/N: QSFP28-ER4-100G
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を避けるために、10dBの光ファイバーテストケーブルを使用してください。
閉じる
25在庫あり、
·1

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Juniper Networks 100GBASE-ER4対応互換 100GBASE-ER4 QSFP28モジュール(SMF、1310nm、40km、LC、DOM)

Juniper対応互換 100GBASE-ER4 ベンダー名 FS
コネクタタイプ QSFP28 最大転送速度 103.1Gbps
波長 1310nm 最大転送距離 40km
コネクタ LCデュプレックス ケーブル種類 SMF
送信機タイプ 4x EML 受信機タイプ APD
DDM/DOM サポート 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー -2.9~4.5dBm 受信感度 <-20.9dBm
通信プロトコル MSA準拠 応用 100G イーサネット

ご注意ください: 送信距離が40km未満の場合、送信距離に応じて適切な減衰器を使用して、光モジュールが動作することを確認してください。

距離≤ 1km≤ 10km
減衰器10dB6dB

ホストプラットフォームでFECを使用する必要があります。FECがなければ、到達距離は30kmです。

リソース

Fs 20191004112012_930.jpg

FSワンストップソリューションでデータセンターの構築を簡素化

ビデオを見る
Fs 20191008104151_948.jpg

品質管理システム

もっと見る

関連情報


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    7 レビュー

  • 5つ星
    100%
    4つ星
    0%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。