日本
何かお困りですか?
企業スイッチ

PoE+スイッチ 人気

1G/10Gスイッチ 人気

25Gスイッチ

40Gスイッチ

100Gスイッチ

工業用スイッチ 新着

アクセサリー

インターネット
小売&ホスピタリティ
教育
小規模なビジネス
その他
製品知識
FSサポート
コミュニティ
シェア
ブログ
カスタマーサービス
返品規則
掛売決済
注文履歴
チャットサポート
製品サポート
製品保証
返品交換
テクニカルサポート
品質マネジメントシステム(QMS)
品質管理
弊社について
会社概要
連絡先

Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)

#48278
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(1310nm 1.4km DOM MTP/MPO SMF)
25,647円
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
71 販売数
185 レビュー
7 Q&A
46 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日12月09日(木)

アイテムスポットライト

MTP/MPO-12オスタイプ、DFB+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
IEEE 802.3ba、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Brocade QSFP-40G-PLRL4互換 40GBASE-PLRL4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、1.4km、MTP/MPO、DOM)

このBrocade QSFP-40G-PLRL4互換QSFP+モジュールは、MTP/MPOコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大1.4kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ae 10GBASE-LR / LW規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-PLRL4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
41.2Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離*
1.4km@SMF
コネクタ
MTP/MPO
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-9.4~0.5dBm
受信感度
-14.4dBm
消費電力
2.5W
消光比
3.5dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
3.5dB
光許容損失
5dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
40ギガビットイーサネット、38ピンエッジコネクタ、MSA準拠
適用
10GBASE-LR Lite 10Gイーサネット、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

もっと見る

製品ハイライト

実機接続デモ

Brocade ICX 6610-48
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (7)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Industrial Temperature (1)Lead Time (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

Can the 40G QSFP+ PIR4 transceivers work on 4x10G connectivity?

2018年4月17日にS***tより発表された

A:

Yes, the 40G QSFP+ PIR4 Transceivers can work with #10G LR transceivers and #MTP-LC Harness Cables for 4x10G connectivity.

2018年4月17日にM***aより発表された

役に立った0
コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.7
G

G***n

United States

2020年8月16日
5.0
Use an MTP female 12 fibers Type B OS2 trunk cable to connect two 40GBASE-PLRL4 optics. Product build quality is top notch, so is the performance.
FS認証購入者
役に立った 12
コメント 0