ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
1U 40GB QSFP+ブレークアウト 光パッチパネル フラット(96芯、12xMTP/MPO-8xLC/UPC、シングルモード)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1U 40GB QSFP+ブレークアウト 光パッチパネル フラット(96芯、12xMTP/MPO-8xLC/UPC、シングルモード)

#43552
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
34 レビュー 4 問題
シェア
閉じる
84,617円
FS P/N: FHU-96FLC12MSMF
30在庫あり、
·41

在庫あり、アメリカ倉庫

·43

在庫あり、欧州倉庫

·39

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
3,600円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 11月21日(木)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

40GBASE-PLR4-10GBASE-LRブレークアウトパネル1Uラックマウント、24x LCクワッド、12xMTPエリート(0.35dB IL)、シングルモード


高密度96芯 1U 19インチブレークアウト光パッチパネルは、40G QSFPポートをMTP/MPO光ファイバケーブルと接続し、パネルの背面にマッピングし、LCファイバケーブルを使用して前面パネルの48x10Gとして切り離すように設計されています。TIA/EIA、IEC規格などの要求事項をシリアル化してデータセンター、電気通信及びストレージエリアネットワークに適用します。
ファイバ芯数96芯 ファイバの種類 OS2 9/125µm SMF
フロントアダプタータイプ24x LCクワッド 後部アダプタータイプ12x MTP-8オス
挿入損失 MTP≤ 0.35dB、LC≤ 0.2dB リターンロス MTP≥ 60dB、LC≥ 50dB
MTPアダプター Keyup-keydown 寸法(HxWxD) 1.73"x 19"x 10.3"(44x482x261.2mm)
動作温度範囲 -20 ~ +60°C 保存温度範囲 -40 ~ +70°C

Leaf & Spine Connectivity Ulitilizing Base-8 Breakout Patch Panel

Excellent solution to port replicate and breakout an 8-fiber transceiver into 2-fiber patching field, and allows for an easy upgrade path moving 40 to 4x 10GbE or 100 to 4x 25GbE connectivity.

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
2 35209 Generic Compatible 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km MTP/MPO Transceiver for SMF
3 68018 1m (3ft) MTP Female to Female 12 Fibers Single Mode Trunk Cable, Type B
4 43552 96 fibers 12x MTP/MPO-8 to LC/UPC Singlemode 1U Breakout Patch Panel Flat
5 40191 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex OS2 Singlemode Fiber Patch Cable

製品ハイライト

40G/100G-10G/25G用MTP-LCブレークアウト光パッチパネル| FS

最大使用率―40G MTP/MPO光パッチパネル

ベース8配線では、QSFP+ ~ SFP+への現在のアプリケーションを十分かつ効果的に実現し、互換性と管理性に優れているにも関わらず、将来のネットワーク保護ニーズまで実現できます。

MTP-LC ブレイクアウトパネル  最大使用率―40G MTP/MPO光パッチパネル

Ultraslimline 1Uラックスペース ー 最大96芯
  • ネットワークインフラストラクチャにおける高速化のためのコーニングファイバMTP-LCエリートケーブルを装備する
  • ブレークアウトケーブルのためのクラッタとスラックを低減するために、事前に組み立てられたモジュール式
  • 標準ケーブルへのブレークアウト機能、インストールの簡素化
MTP-LC ブレイクアウトパネル  Ultraslimline 1Uラックスペース ー 最大96芯

最適化されたフロントアダプターを使用したシルクラベル付きデザイン

エレガントなラベリングにより、ポートを損傷するのではなく、安定してプラグ接続するためのパッチケーブルとフルフランジLCクワッドアダプターへのアクセスが容易になります。

MTP-LC ブレイクアウトパネル  最適化されたフロントアダプターを使用したシルクラベル付きデザイン

取り外し可能なケーブル管理プレート

他のモジュールと比較して、このタイプのMTP/MPO-LCパッチパネルは、ユニークなプレートを備えているので、背面のトランクケーブルを効果的に管理できます。

MTP-LC ブレイクアウトパネル  取り外し可能なケーブル管理プレート

  • インスタントで簡単な接続

    LCポートを完全に使用する必要はなく、設計されたラベルは10G機器に直接パッチをかける

    MTP-LC ブレイクアウトパネル  インスタントで簡単な接続
  • 対抗キーを備えたUS Conec MTPアダプタ

    後部に別のMTP接続がなく、タイプBのMTP メスケーブルと40Gポートを組み合わせたものる

    MTP-LC ブレイクアウトパネル  対抗キーを備えたUS Conec MTPアダプタ

カスタマイズされたパッケージング ー 製品のシールド

ダブルラップパッケージは、埃、押し出し、磨耗、湿気から身を守る輸送ニーズに応えます。FSは環境への影響を最小限に抑えながら製品の保護を最大化することを目指しています。

MTP-LC ブレイクアウトパネル  カスタマイズされたパッケージング ー 製品のシールド

ヒント

• 40G MTP/MPOパッチパネルは、10Gから40Gへの移行に最適で、最大の間隔を節約します。
• 付属のステッカーはカセットの重要なパラメータを記述し、ケーブルシステムの展開の柔軟性を向上させます。
• FSは、設計、研究開発、技術革新に専念する大手コミュニケーション企業として、最適な製品を使用してオールラウンドかつテーラードなソリューションを追求しており、tech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    34 レビュー

  • 5つ星
    82%
    4つ星
    12%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (5)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。