日本
お問い合わせ
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
00:35
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

1m(3ft)SC/UPC-SC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40234
#40234
656円 (税抜)
FS P/N: SMSCDX
722円 (税込)
FS P/N: SMSCDX
50.6K 販売数
90 レビュー
10 Q&A
1612 グローバル在庫あり、配達予定日10月14日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス配達予定日10月11日

製品ハイライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
G.657.A1曲げに敏感なファイバと10mm最小曲げ半径
光学試験でネットワークの性能を保証
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置と保守がより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

企業ネットワーク、通信網室、サーバファーム、クラウドストレージネットワーク、ファイバパッチコードが必要な場所には、9/125μmシングルモード光ファイバケーブルが最適です。

仕様一覧
コネクタの種類
SC/UPC-SC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-40 ~ 80℃

品質テストプログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証

接続ソリューション

シナリオ 1
製品を見る

特徴

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

低曲げ損失光ファイバケーブルは、高速ケーブルネットワーク用のEIA/TIA 604-2に適合する業界標準の難燃性定格のPVCジャケットとデュプレックスファイバコネクタを備えています。

G.657.A1 低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

10mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

さまざまな屋内設置のニーズを満たす

耐久性のあるファイバーパッチケーブルは、ネットワークキャビネット接続、天井チャネル配線、およびデータセンターの床下配線に適しています。

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (10)
Q:

2021年11月21日にH***nより発表された

A:

2021年11月23日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
B

B***t

United States

2022年7月22日
5.0
The warehouse started ordering the jumpers at my request. Our department fell in love with the quality of the jumpers during one of our projects. So I pushed to switch from Corning.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

その他関連リソース

656円 (税抜)

722円 (税込)

1612、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat