FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。
この写真はSMLCDXに関するものです。

10m(33ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

Hot #40203
Hot #40203

≤ 0.3dB IL 1/10/40/100/400Gネットワーク

1,093円 (税込)
FS P/N: SMLCDX
197.3K 販売数
646 レビュー
13 Q&A
日本倉庫158点在庫あり、配達予定日2024年05月31日金曜日
グローバル倉庫643点在庫あり、配達予定日2024年06月07日金曜日
2800 点仕入れ中、配達予定日2024年07月02日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
テストサポート
1年間保証
30日間返品
30日間交換
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー

高品質で費用対効果の高い 9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して、曲げたりねじったりしても減衰が少なく、光ファイバケーブルの設置・メンテナンスをより効率的に行うことができるようになります。また、データセンター、ネットワーク、電気通信室、サーバーファーム、クラウドストレージネットワーク、およびファイバパッチケーブルが必要なあらゆる場所での高密度ケーブル配線のために、より多くのスペースを節約できます。

この光ファイバケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10km、1550nmで最大40kmのデータ伝送が可能です。

仕様一覧
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。

接続ソリューション

シナリオ 1
もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

品質が保証されたキャリアグレードのケーブル

優れたケーブルアッセンブリは、ケーブル曲げ時の光損失を低減し、多様なケーブル要求に容易に応えることができます。

最小曲げ半径が10D/50DのG.657.A1 BIFファイバは、タイトなケーブル配線や曲げ加工が可能です。

挿入寿命500回の精密ジルコニアセラミックフェルール。

また、90-150Nのプルプルーフケーブルを採用することで、断線を防ぎ、寿命を延ばすことができます。

スパインリーフアーキテクチャは、より大規模なネットワークスケールを実現
ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm(外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤ 0.12dB
≤ 0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
20D/10D
(動的/静的)
20/10D
(動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25 ~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業
仕様一覧

高品質で費用対効果の高い 9/125μm シングルモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

9/125μmOS2シングルモード低曲げ損失ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して、曲げたりねじったりしても減衰が少なく、光ファイバケーブルの設置・メンテナンスをより効率的に行うことができるようになります。また、データセンター、ネットワーク、電気通信室、サーバーファーム、クラウドストレージネットワーク、およびファイバパッチケーブルが必要なあらゆる場所での高密度ケーブル配線のために、より多くのスペースを節約できます。

この光ファイバケーブルは、1G/10G/40G/100Gイーサネット接続に最適です。1310nmで最大10km、1550nmで最大40kmのデータ伝送が可能です。

仕様一覧
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
ファイバの種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 50dB
最小曲げ半径(ファイバコア)
10mm
最小曲げ半径(ファイバケーブル)
10D/5D(動的/静的)
減衰量(λ=1310nm)
0.36 dB/km
減衰量(λ=1550nm)
0.22 dB/km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)- B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-20 ~ 70℃

品質テストプログラム

テストプログラムを参考に、信頼性の高い高性能なファイバパッチケーブルを入手してください。

品質テストプログラム

光バッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
シナリオ 1
もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
特徴
品質が保証されたキャリアグレードのケーブル

優れたケーブルアッセンブリは、ケーブル曲げ時の光損失を低減し、多様なケーブル要求に容易に応えることができます。

最小曲げ半径が10D/50DのG.657.A1 BIFファイバは、タイトなケーブル配線や曲げ加工が可能です。

挿入寿命500回の精密ジルコニアセラミックフェルール。

また、90-150Nのプルプルーフケーブルを採用することで、断線を防ぎ、寿命を延ばすことができます。

スパインリーフアーキテクチャは、より大規模なネットワークスケールを実現
ファイバ芯数
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
Uniboot / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
デュプレックス / 2芯
ファイバグレード
G.657.A1
Corning G.657.A1
Corning G.657.A1
G.657.A1
G.657.A2
Corning G.657.A1
ジャケット
PVC
PVC
PVC
PVC
TPU
LSZH
ケーブル径
2.0mm
2.0mm
2.0mm
3.0mm
4.0mm
7.0/2.0mm(外側/内側)
挿入損失
≤ 0.3dB
≤ 0.12dB
≤ 0.2dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
≤ 0.3dB
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
10D/5D
(動的/静的)
20D/10D
(動的/静的)
20/10D
(動的/静的)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
-40 ~ 75℃
-40 ~ 85℃
-25 ~ 70℃
-40 ~ 85℃
-20 ~ 70℃
アプリケーション
屋内向け、一般建物
屋内向け、高密度DC
屋内向け、高密度DC
屋内向け、危険エリア
屋外向け、過酷な環境
屋外向け、重工業

Q&A

顧客のレビュー

1,093円 (税込)

日本倉庫158点在庫あり
グローバル倉庫643点在庫あり