日本
何かお困りですか?
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#36170
#36170
40,400円 (税抜)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
44,440円 (税込)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
6.1K 販売数
568 レビュー
13 Q&A
1828 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月05日(火)

アイテムスポットライト

LCデュプレックスタイプ、DFB+PIN
200社以上のベンダーと完全な互換性があります。
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備えています。
Fiber Channel、SATA/SAS3、OTN OTU3、IEEE 802.3ba、MSA規格に満たされています。
FSボックス -リアルタイムエンコーディングを対応します。
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QSFP-40G-LR4互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(イーサネットおよびデータセンター向け、SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

このCisco QSFP-40G-LR4互換QSFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用するシングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの40GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーション向けに、高密度で低電力の40GBASEイーサネットソリューションを提供します。QSFP+ MSAおよびIEEE 802.3ba 40GBASE-LR4およびOTU3 C4S1-2D1規格に完全に準拠しています。

仕様一覧
型番
QSFP-40G-LR4
メーカー
FS
インタフェース
QSFP+
最大伝送速度
44.6Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km@SMF
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB CWDM
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
送信パワー
-7~2.3dBm
受信感度
<-11.5dBm
消費電力
3.5W
消光比
4.5dB
変調方式
NRZ
CDR
なし
送信器・分散ペナルティ(TDP)
2.6dB
光許容損失
4.5dB
パッケージング技術
BOXパッケージング
FEC機能
あり
通信プロトコル
OTN OTU3、40Gイーサネット、インフィニバンド、ファイバチャネル、SATA/SAS3、MSA準拠
適用
40GBASEイーサネット、OTN OTU3 C4S1-2D1、OTU3e1 e2、データセンター

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FHD光ファイバアダプタパネルを備えた40G LR4 QSFP+モジュールの接続
ラックマウント光ファイバーエンクロージャで40G LR4 QSFP+モジュールの直接接続
40G QSFP+ LR4モジュールの直接接続

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
ビデオ

Q&A

全て (13)Cable Type (1)Compatibility (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)FS S5850-32S2Q (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)Wavelength (1)
Q:

2020年4月23日にB***nより発表された

A:

2020年4月23日にS***gより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
T

T***e

Singapore

2021年7月08日
5.0
Our company has bought FS fiber cables and patch panels before. They performed well. So we decided to try FS modules when our old ones had been broken.
Ordered these to connect two Cisco switches with fiber in a building to building run. We plugged some of them on our new hardware, and others on the old switches. The switches can recognize the modules without issue. All could run well with the hardware. They function like our old original modules, really good.
FS認証購入者
役に立った 19
コメント 0

40,400円 (税抜)

44,440円 (税込)

1828 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat