汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)
汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)

汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)

#132698
#132698
955,981円 (税抜)
FS P/N: QSFPDD-ER8-400G
1,051,579円 (税込)
FS P/N: QSFPDD-ER8-400G
1 販売数
0 レビュー
3 Q&A
10 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月24日(水)

アイテムスポットライト

内蔵Inphi DSPチップ、最大消費電力14W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なQSFP-DDインタフェース
IEEE 802.3cnに準拠した高速な電気特性
QSFP-DD MSA CMIS Rev4.0、OIF 56G PAM4に準拠
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

汎用互換 400GBASE-ER8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 40km LC SMF DOM)

400GBASE-ER8モジュールはデュプレックスLCコネクタのG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大40kmの接続を対応します。IEEE 802.3bsプロトコルと400GAUI-8、QSFP-DD HW Rev5.1およびQSFP-DDCMIS Rev4.0標準に準拠しています。 400ギガビットイーサネット信号は、8つの波長で伝送され、 8つの波長の多重化と逆多重化はデバイス内で管理されます。

製品規格
型番
QSFPDD-ER8-400G
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
425Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
40km
コネクタ
LCデュプレックス
メディア
SMF
送信機タイプ
LWDM EML
受信機タイプ
APD
電気信号
8x50G
光信号
8x50G
DDM/DOM機能
あり
商用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
TXパワー
-0.6 ~ 5.6dBm
受信感度
< -16.1dBm(SECQ–17.5dBm)
レシーバー過負荷
-3.4dB
消光比
6dB
消費電力
< 14W
DSP
TX & RX
変調方式
PAM4
FEC機能
あり
アプリケーション
400GBASEイーサネット、データセンターおよびテレコム
通信プロトコル
QSFP-DD MSAに準拠
備考: 各レーン(最大)受信感度(OMAアウター)は参考として、SECQが1.4dBの送信機と定義されています。

Quality Testing Program

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る

製品ハイライト

価格
US$ 9,999.00
US$ 7,999.00
US$ 799.00
US$ 1,299.00
US$ 1,999.00
US$ 2,199.00
コネクタ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
中心波長
1310nm
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
光信号
8x50G
8x50G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
最大伝送距離
40km@SMF
10km@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
送信機タイプ
LWDM EML
LWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
< 14W
< 14W
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
パッケージング技術
BOX
BOX
COB
COB
COB
COB
アプリケーション
400GBASEイーサネット、データセンターおよびテレコム
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (3)Compatible Modules (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)
Q:

2022年1月12日にP***zより発表された

A:

2022年1月13日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

955,981円 (税抜)

1,051,579円 (税込)

10 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat