FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 (日本語 / ¥ JPY)
お問い合わせ

日本 (日本語 / ¥ JPY)

税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
この写真はQDD-LR8-400Gに関するものです。
00:59
この写真は8に関するものです。
この写真は8に関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はLR8包装に関するものです。
この写真はQDD-LR8-400Gに関するものです。
この写真は8に関するものです。
この写真は8に関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はJに関するものです。
この写真はLR8包装に関するものです。

Cisco QDD-400G-LR8-S互換 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

#112257
#112257

Inphi 16nm DSP Melco EML BOX ≤ 10W LCデュプレックス SMF

576,185円 (税抜)
FS P/N: QDD-LR8-400G
633,804円 (税込)
FS P/N: QDD-LR8-400G
188 販売数
6 レビュー
6 Q&A
グローバル倉庫18点在庫あり、配達予定日2024年3月14日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
無料試用のお申し込み
テストサポート
5年間保証
30日間返品
30日間交換
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QDD-400G-LR8-S互換 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4モジュー(ルSMF、1310nm、10km、LC、DOM)

400GBASE-LR8モジュールは、LCデュプレックスコネクタを備えたG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmのリンク長をサポートします。 IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネット信号は、8つの波長で伝送され、 8つの波長の多重化と逆多重化はデバイス内で管理されます。

仕様一覧
型番
QDD-400G-LR8-S
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
425Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス(UPC)
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
LWDM EML
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-2.8 ~ 5.3dBm
受信感度
< -9.1dBm
パワーバジェット
6.3dB
レシーバー過負荷
5.3dBm
消費電力
≤ 14W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
DSP
TX & RX
内蔵FEC
対応しない
通信プロトコル
IEEE 802.3bs、QSFP-DD MSA、CMIS 4.1
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
直接接続ケーブルによる400G接続
製品を見る
リーフスパイン接続
製品を見る
通信ネットワークアーキテクチャ
製品を見る
400Gの構造化ケーブル接続
製品を見る

特徴

中心波長
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
コネクタ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
最大伝送距離
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
変調
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
≤ 14W
≤ 14W
≤ 12W
≤ 10W
送信機タイプ
LWDM EML
EML
CWDM EML
EML
包装技術
BOX
BOX
COB
COB
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、IEEE 802.3bs
OSFP MSA、CMIS Rev 4.0、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.0、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3cu
アプリケーション
データセンター
データセンター
データセンター
データセンター
400G ~ 4x100Gブレイクアウト
仕様一覧

Cisco QDD-400G-LR8-S互換 400GBASE-LR8 QSFP-DD PAM4モジュー(ルSMF、1310nm、10km、LC、DOM)

400GBASE-LR8モジュールは、LCデュプレックスコネクタを備えたG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmのリンク長をサポートします。 IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネット信号は、8つの波長で伝送され、 8つの波長の多重化と逆多重化はデバイス内で管理されます。

仕様一覧
型番
QDD-400G-LR8-S
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
425Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス(UPC)
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
LWDM EML
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-2.8 ~ 5.3dBm
受信感度
< -9.1dBm
パワーバジェット
6.3dB
レシーバー過負荷
5.3dBm
消費電力
≤ 14W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
DSP
TX & RX
内蔵FEC
対応しない
通信プロトコル
IEEE 802.3bs、QSFP-DD MSA、CMIS 4.1
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
もっと見る
直接接続ケーブルによる400G接続
製品を見る
リーフスパイン接続
製品を見る
通信ネットワークアーキテクチャ
製品を見る
400Gの構造化ケーブル接続
製品を見る
特徴
中心波長
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
コネクタ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
最大伝送距離
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
変調
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
≤ 14W
≤ 14W
≤ 12W
≤ 10W
送信機タイプ
LWDM EML
EML
CWDM EML
EML
包装技術
BOX
BOX
COB
COB
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、IEEE 802.3bs
OSFP MSA、CMIS Rev 4.0、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.0、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3cu
アプリケーション
データセンター
データセンター
データセンター
データセンター
400G ~ 4x100Gブレイクアウト

Q&A

顧客のレビュー

その他関連リソース

576,185円 (税抜)

633,804円 (税込)

グローバル倉庫18点在庫あり