Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#110529
#110529
204,746円 (税抜)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
225,221円 (税込)
FS P/N: QSFPDD-LR4-400G
65 販売数
5 レビュー
3 Q&A
21 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月16日(火)

アイテムスポットライト

LCデュプレックスタイプ、EML+PIN
低消費電力< 12W
200+のベンダーと完全に互換性があり
400GBASEイーサネット、データセンター向け
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks QDD-400G-LR4互換 400G-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール (SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

400GBASE-LR4モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介してG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmのリンク長をサポートします。 IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネットの信号は、CWDMグリッド光の4波長で伝送されます。4つの波長の多重化、多重解除はデバイス内で管理されます。

製品規格
型番
QDD-400G-LR4
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
400Gbps
波長
1271nm、1291nm、1311nm、1331nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
メディア
SMF
送信機タイプ
CWDM EML
受信機タイプ
PIN
電気信号
8x50G
光信号
4x100G
DDM/DOM機能
あり
商用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
TXパワー
-2.8 ~ 4.0dBm
受信感度
< -9.1dBm
パワーバジェット
6.3dB
レシーバー過負荷
4.0dBm
消費電力
< 12W
消光比
3.5dB
変調方式
PAM4
DSP
TX & RX
TDECQ測定値
3.9dB
FEC機能
あり
パッケージング技術
COB(チップオンボード)パッケージ
通信プロトコル
QSFP-DD MSAに準拠
アプリケーション
400GBASEデータセンター
保証期間
5年間

Quality Testing Program

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る

製品ハイライト

データセンター向け400G接続
低消費電力、高密度、高速を特徴とするQSFP-DDモジュールは、400G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
実証済みの相互運用性についてホストデバイスでテスト済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
価格
US$ 2,699.00
US$ 799.00
US$ 1,299.00
US$ 1,999.00
US$ 2,199.00
US$ 2,599.00
コネクタ
LCデュプレックス
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LCデュプレックス
中心波長
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
光信号
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
最大伝送距離
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
送信機タイプ
CWDM EML
VCSEL 850nm
DFB
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
DSP
Inphi DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
< 12W
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
パッケージング技術
COB
COB
COB
COB
COB
COB
アプリケーション
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (3)Compatible Modules (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)Product Comparison (1)
Q:

2022年1月12日にP***zより発表された

A:

2022年1月13日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
B

B***l

United States

2020年9月07日
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

その他関連リソース

204,746円 (税抜)

225,221円 (税込)

21 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat