FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
01:10
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。
この写真はQDD-LR4-400Gに関するものです。

Juniper Networks QDD-400G-LR4-10互換 400GBASE-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 10km DOM LCデュプレックス SMF)

Hot #106421
Hot #106421

Inphi 7nm DSP EML ≤ 10W LCデュプレックス SMF

126,634円 (税込)
FS P/N: QDD-LR4-400G
186 販売数
3 レビュー
12 Q&A
グローバル倉庫23点在庫あり、配達予定日2024年7月30日火曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Juniper Networks QDD-400G-LR4互換 400G-LR4 QSFP-DD PAM4モジュール (SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

400GBASE-LR4モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介してG.652シングルモードファイバ(SMF)の標準ペアで最大10kmのリンク長をサポートします。 IEEE802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4標準に準拠しています。400ギガビットイーサネットの信号は、CWDMグリッド光の4波長で伝送されます。4つの波長の多重化、多重解除はデバイス内で管理されます。


注:FSのP/NがQSFPDD-LR4-400GからQDD-LR4-400Gに変更されていますが、製品は同じです。FS P/Nのみ変更されています。

製品規格
型番
QDD-400G-LR4-10
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
400Gbps
波長
1271nm、1291nm、1311nm、1331nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス(UPC)
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
CWDM EML
受信機タイプ
PIN
TXパワー
-2.8 ~ 4.0dBm
受信パワー
-9.1 ~ 4.0dBm
パワーバジェット
6.3dB
変調方式
8x 50G PAM4
消費電力
≤ 10W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
DSP
TXとRX
内蔵FEC
対応しない
コアサイズ
G.652/9um
包装技術
COB
通信プロトコル
IEEE 802.3bs、QSFP-DD MSA、CMIS 4.1
保証期間
5年間

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光モジュールを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

光モジュールテスト もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
400Gをリードする性能と品質
Inphi DSPチップを内蔵したQSFP-DD光モジュールは、400Gリンクにおいて高速かつ低消費電力を実現します。
Inphi DSPチップ
安定した伝送
≤ 9W
低消費電力
400Gbps
高帯域幅
ホストデバイスでのテストにより、相互運用性が実証済み
各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性について品質テストが行われているため、完璧な動作が保証されます。
信頼性を高める総合的なテスト
高度な装置による厳格なプロセスを経て、高品質かつ信頼性の高い光学製品を提供できます。
光スペクトラムテスト
パケットロス・CRCなし
TDECQテスト
1.68dB
符号誤り率テスト
BER 2.4E-4
温度テスト
0 ~ 70°C
中心波長
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
コネクタ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
最大伝送距離
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
10km@SMF
変調
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
≤ 9W
≤ 10W
≤ 10W
≤ 9W
送信機タイプ
CWDM EML
EML
LWDM EML
EML
包装技術
COB
BOX
BOX
COB
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3bs
OSFP MSA、CMIS Rev 4.0、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.0、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3cu
アプリケーション
データセンター
データセンター
データセンター
データセンター
400G ~ 4x100Gブレイクアウト
Q&A
質問する
全て (12)Compatibility (3)Specification (3)Application (1)Connectors (1)Modulation (1)Optical Signal (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
3
0
0
0
0

B***l

United States

2020年9月07日
5.0
Needed several 400G modules for running an 8km link. When plugged them into my Arista switch, they could be well-matched and were immediately picked up by my switch. No transmission problems and the signal loss was quite low for our link. Worth to buy.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

K***l

Martinique

2020年6月12日
5.0
I bought these 400G modules for running a 9km network link. For such a distance, they deal great with it. The speeds are satisfying. Signal loss is quite low. The whole system is pretty stable overall. We haven't found any problems so far.
FS認証購入者
役に立った 12
コメント 0

L***s

Switzerland

2019年12月27日
5.0
I had used FS optical modules for several years, with no quality problems. So when our team needed test modules for our first 400G switches, I placed the order without hesitation. The QSFP-DD transceiver arrived quickly with a solid package. Now, the test is going on.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品