Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application

Support

  • Support Technique
  • Support Client
  • Support du Service

Entreprise

  • À Propos de Nous
  • Contactez-Nous
  • Partenaires
  • À Propos de Nous
    FS est l'un des principaux fournisseurs mondiaux de matériel de communication et de solutions de projet. Nous sommes là pour vous aider à concevoir, connecter, protéger et optimiser votre infrastructure optique.
    Explorer FS
  • Contactez-Nous
    Nous sommes ici pour vous aider. Bienvenue à nous contacter à tout moment pour le support technique et service client rapide.

    +33 (1) 82 884 336

    En savoir plus
  • Partenaires
    FS fournit des solutions réseau personnalisées et rentables pour votre entreprise. Nos produits et services bénéficient de la confiance des entreprises les plus influentes du monde.
    Nos Partenaires
Panier

Chargement du Panier

Longueur Personnalisée LC UPC vers SC UPC Duplex 2,0mm OFNP OM3 Multimode Jarretière Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée LC UPC vers SC UPC Duplex 2,0mm OFNP OM3 Multimode Jarretière Optique

#74374
14 Commentaires 3 Questions
Partager
Fermer

4,20 €
FS P/N: OM3-LC-SC-DX-FS-XM-OFNP
Longueur :
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous pouvons offrir pour ce câble est de 0,15m (0,49ft).
Autre longueur

  Mètres ou    Pieds  

Cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Personnalisation,
·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt DE

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt en Asie
L'article sera expédié depuis l'entrepôt mondial d'Asie.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 28 août
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures 50/125μm OM3 Rentable et de Haute Qualité Multimode


La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM3 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle peut également économiser plus d'espace pour le câblage à haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunication, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage, et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires. Il est conforme à la norme RoHS, et toutes les jarretières optiques sont 100% testées pour éviter les pertes d'insertion afin d'assurer une excellente qualité.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.

Veuillez noter : E2000 est un connecteur LSH avec un couvercle anti-poussière.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers SCType de PolissageUPC vers UPC
Nombre de FibresDuplexMode de FibreOM3 50/125μm
Longueur d'Onde850/1300nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâbleOFNPDiamètre de Câble2.0mm
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C

Vidéo


Certifications de Qualité
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Demander une Question

Commentaires des Clients
5.0

14 Commentaires

Écrivez un Commentaire
5 Étoiles
100%
4 Étoiles
0%
3 Étoiles
0%
2 Étoiles
0%
1 Étoile
0%
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.