Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré  

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Équipe Technique de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs
de Télécommunication
de l'Équipe Technique OTN

Support de Projet Gratuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Mise en Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Ingénieurs de Réseau de
l'Équipe Technique d'Entreprise
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Équipe
Technique Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Partenaires

    Nous nous associerons à FS pour augmenter la valeur du service.

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm Personnalisé
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm Personnalisé

#69350
Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm Personnalisé

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm Personnalisé

  • 2.200,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
FS P/N: FS-SOA

Étape 1. Mode d'Opération

Étape 2. Puissance et Gain

Gain:
Puissance d'Entrée:
Puissance de Sortie Saturée:

Étape 3. Connecteur et Boîtier

Connecteur:
Boîtier:
Installation : Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
Livrer à
Livraison GRATUITE , expédié mar. 12 févr.
Quantité:
Chaque attribut en noir est requis.
Veuillez choisir une marque.

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm


Doté de conception d'amplificateur de fibre optique SOA pour l'amplification du signal avec une bande de longueur d'onde 1310, le protocole de transmission transparent, il est adapté à l'amplification du signal à grande vitesse (10Gbps), etc. Le laser optique stable de pompe SOA et le circuit AGC (contrôle automatique du gain) sont utilisés comme un composant clé pour assurer la stabilité et la fiabilité élevées de la puissance de sortie.
Détails du Produit
Longueur d'Onde de Fonctionnement1290 - 1330nmPuissance de Sortie Saturée8dBm
Puissance d'Entrée -20 ~ +6dBmFaible Facteur de Bruit 6 ~ 8dB
Perte de Retour< -45dBStabilité et Fiabilité Elevées MTBF > 150000 heures
Alimentation Seule/Double puissanceGestion de Réseau Interface Ethernet
Gestion de RéseauSNMP, Surveiller en LigneType de Châssis1U, 2U, 4U
Température de Stockage-5°C ~ +60°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
BoîtierModule Plug-in/Montage en rack 1U 19"
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibres optiques de FS.COM sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, un entretien inadéquat, une utilisation inappropriée, la négligence, une usure normale ou la dégradation naturelle des couleurs et des matériaux pendant une durée et une utilisation prolongées.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts de Produit

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm
  • Gain haut de fibre-à-fibre et puissance de sortie à saturation élevée
  • Grandes largeur de bande, haute stastabilité et fiabilité, faible bruit
  • Circuits AGC et APC de haute précision, compatibles avec Bellcore GR-1312-CORE
Modules d'Amplificateur FMT  Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm

Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Un courant de pompe électrique est utilisé pour exciter les électrons dans la région active du SOA. Lorsque le signal optique parcourt la région active, les électrons perdent de l'énergie sous forme de photons et remontent à l'état normal. Les photons stimulés ont la même longueur d'onde que le signal optique, amplifiant ainsi le signal optique.

Modules d'Amplificateur FMT  Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

La carte SOA de haute performance est entièrement intégrée dans le Châssis Géré 1U/2U/4U avancé de série FMT, ce qui répond aux exigences du marché en matière d'économie d'espace de rack et de consommation d'énergie efficace. Dans le cadre du système FMT où l'OEO, l'EDFA DWDM et d'autres unités de trafic peuvent également être déployés dans le même châssis, il simplifie remarquablement la planification et l'exploitation du réseau.

Modules d'Amplificateur FMT  Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA

Les SOAs (Amplificateur Optique à Semi-Conducteur) amplifient le spectre de 1310nm par l'implémentation entre le port du multiplexeur de 1310nm et l'émetteur-récepteur LR4. Ils peuvent être utilisés dans le système 10G/40G/100G, adaptés à la conception du système.

Modules d'Amplificateur FMT  Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA

Conseils:

•L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS.COM vous propose une solution gratuite en ligne 24/7.
•FS.COM se concentre toujours sur la conception, la R & D, l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Posez une question

  • Q :

    For the #69350, what's the difference between the APC and AGC? Par Clemons le 02/11/2018

    R :

    APC is Automatic Power Control, which means the output power is constant, the gain is adjusted automatically; AGC is Automatic Gain Control, which means output power varies with input power, the ratio of output to input is fixed. The greater the input power, the greater the output power until reached the saturated power. After reaching the saturated power, the input power increases and the output power remains at the saturated power. Par FS.COM le 02/11/2018

  • Q :

    What data rate is your SOA suitable for in the tranmission? Par Grekel le 23/10/2018

    R :

    Our SOA is mainly used for amplifying transmission of 100G 1310nm business. Par FS.COM le 23/10/2018

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    5 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis est précieux et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS.COM. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS.COM à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.