FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.
Cette image concerne SFP-10GLRM-31.

Cisco SFP-10G-LRM2 Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 2km DOM LC Duplex SMF

Hot #48812
Hot #48812

≤1W Duplex LC SMF

28,80 € TTC
FS P/N: SFP-10GLRM-31
31.3K Vendus
65 Commentaires
14 Questions
2252 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juin, 2024
1479 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 05 juill., 2024
220 en Transit, Recevez-le avant 16 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco SFP-10G-LRM2 Compatible 10GBASE-LRM SFP+ Transceiver Module (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-LRM2 compatible SFP+ transceiver supports up to 2km over OS2 SMF via an LC duplex connector. This transceiver is compliant with SFF-8431, SFF-8432 and IEEE 802.3ae 10GBASE-LR. Digital diagnostics monitoring is available via a 2-wire serial interface, as specified in SFF-8472. Featuring low power consumption, high speed, this 10G SFP+ transceiver is ideal for data center, 10G Fiber Channel, SONET and SDH etc.

Spécifications
Cisco Compatible
SFP-10G-LRM2
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Max Data Rate
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
2km
Connecteur
Duplex LC
Optical Components
FP 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
<-12.6dBm
Typical Power Consumption
<1W
Receiver Overload
+1.5dBm
Core Size
50/125µm@OM3 MMF, 9/125μm@SMF
Modulation
NRZ
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compliant, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C
Débit de Données (Max)
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
850nm
850nm
Distance de Transfert (Max)
220m@OM3
300m@SMF
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
Type de Câble
MMF/SMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF
Cat6A/Cat7 ou Supérieur
MMF/SMF
Puissance d'Émission
-6.5 ~ -0.5dBm
-7.3 ~ -1dBm
-7.3 ~ -1dBm
Sensibilité du Récepteur
< -8.4dBm
< -11.1dBm
< -11.1dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
< 1W
< 1W
< 2.5W
< 1.8W
Température de Fonctionnement
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
-40 ~ 85°C (IND)
0 ~ 70°C
0 ~ 70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (14)Application (4)Nexus Series (1)Transmission Distance (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.9
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
57
7
1
0
0

T***s

United States

12/12/2023
5.0
Works great with Perle S-10GRT-SFP Media convertor

https://www.perle.com/products/media-converters/10gbase-t-standalone-rate-converter.shtml
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

T***s

United States

12/12/2023
5.0
Works great with Cisco C9300-NM-8X (network module)
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

B***y

united kingdom

08/12/2023
5.0
The ordering process was great, with a speedy delivery. I am due to have the products installed next week and can follow up with further feedback once tested. So far I have been very impressed.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation