FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.
Cette image concerne SFP1G-LH-31.

Cisco Linksys MGBLH1 Compatible Module SFP 1000BASE-LH 1310nm 40km DOM LC Duplex SMF

#15686
#15686

≤1W 1310nm SMF DDM

19,20 € TTC
FS P/N: SFP1G-LH-31
4.6K Vendus
200 Commentaires
7 Questions
280 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juill., 2024
228 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 7 août, 2024
30 en Transit, Recevez-le avant 3 oct., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Linksys MGBLH1 Compatible 1000BASE-LH SFP Transceiver Module (SMF, 1310nm, 40km, LC)

Cisco Linksys MGBLH1 compatible SFP transceiver supports up to 40km link lengths over LC duplex SMF fiber. Each SFP transceiver module is individually tested to be used on a series of Cisco switches, routers, servers, network interface card (NICs) etc.
Featuring low power consumption, the hot swappable 1G SFP transceiver is ideal for Internet Service Provider (ISP) Gigabit Ethernet communication links, Enterprise LAN & SAN Networks, Data Center LAN & SAN Networks and other optical links.

Spécifications
Cisco Compatible
MGBLH1
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1000Mbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
40km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB 1310nm
Média
SMF
DOM
Supporté
Puissance d'Émission
-5 ~ 0dBm
Sensibilité du Récepteur
< -24dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004
* Les émetteurs-récepteurs standard FS sont entièrement compatibles avec les équipements Cisco. Cliquez sur
pour plus d'informations.
Remarque: Quand le module de transmission de longue distance est utilisé pour la transmission de courte distance, veuillez utiliser un atténuateur approprié selon la distance de transmission du tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 20km
Atténuateur

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (7)Cisco Series (2)Backward 1G (1)Compatibility (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Mikrotik Series (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.9
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    175
    20
    5
    0
    0

    W***s

    United States

    07/10/2020
    5.0
    I connected this to a D-link Switch:DGS-1510-28X. Plugged in and works perfectly.
    Achat Vérifié
    Utile (1)
    Commentaire (0)

    g***o

    Mexico

    20/07/2017
    5.0
    product complete and excelent servive
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)

    D***z

    France

    01/05/2017
    5.0
    Rien à redire. Cela vaut la peine que vous achetez des matériels optiques chez ce vendeur. Je vous recommande fortement !
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation