Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Compatible Module SFP 1000BASE-LH40 1310nm 40km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Compatible Module SFP 1000BASE-LH40 1310nm 40km DOM

#15006
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: SFP1G-LH-31
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 10dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production.

Disponible, En Production

Les articles seront expédiés une fois préparés. Il existe un délai de facturation. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le ven. 27 déc.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Compatible Module SFP 1000BASE-LH40 (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Alcatel-Lucent Compatible SFP-GIG-LH40 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 40km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -5 ~ 0dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* Un atténuateur optique de 5dB doit être inséré entre le câble à fibre optique et le port de réception du SFP à chaque extrémité de la liaison pour assurer une connectivité consécutive.
** UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus


Plate-forme de Support

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 est supporté sur une large gamme d'équipements Alcatel-Lucent.

FS S5800-48F4S Switch OmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-C20L OmniSwitch 6900 Series - OS6900-X40 OmniSwitch 6800 Series - OS6800-U24 OmniSwitch 6450 OmniStack 6200 Series - OS6200 OmniSwitch 6800 Series - OS6800 Combo Ports OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24X OmniSwitch 6900 Series - OS6900-X20 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48 OmniSwitch 6850 Series - OS6850-U24X OmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U12 Expansion Module OmniSwitch 6900 Series - OS6900-T40 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24X
OmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U4 Expansion ModuleOmniSwitch 6250 Series - OS6250OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48OmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-U24OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48XOmniSwitch 6400 Series - OS6400OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24OmniSwitch 6900 Series - OS-HNI-U6 Expansion ModuleOmniSwitch 6850 Series - OS6850 Combo PortsOmniSwitch 9000E Series - OS9-GNI-U24EOmniSwitch 6900 Series - OS6900-T20OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48X

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    300 Commentaires

  • 5 Étoiles
    87%
    4 Étoiles
    10%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (6)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.