FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
01:16
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.
Cette image concerne QSFP28-BIDI-100G.

Cisco Compatible Module QSFP28 BiDi QSFP28-BIDI-100G 100GBASE-SR SWDM4 100m DOM LC Duplex MMF

Hot #135557
Hot #135557

Macom SANAN VCSEL ≤3.5W SWDM4 BIDI MTP-12 MMF

406,80 € TTC
FS P/N: QSFP28-BIDI-100G
4.9K Vendus
30 Commentaires
30 Questions
777 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juin, 2024
16211 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 08 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Compatible 100GBASE-SR Bi-Directional QSFP28 Optical Transceiver Module for Ethernet and Data Center (MMF, 850nm, 880nm, 910nm and 940nm, 100m, LC, DOM)

The Cisco Compatible 100GBASE-SR Bi-Directional QSFP28 transceiver is a pluggable optical transceiver with a duplex LC connector interface for short-reach data communication and interconnect applications using Multi-Mode Fiber (MMF). It offers customers a compelling solution that enables reuse of their existing 10 Gb duplex MMF infrastructure for migration to 100 Gigabit Ethernet connectivity.

This transceiver is compliant with the QSFP28 MSA and IEEE 802.3bm CAUI-4 electrical interface. Digital diagnostics functions are also available via an I2C interface, as specified by the QSFP28 MSA, to allow access to real-time operating parameters.

Spécifications
Numéro de Référence
QSFP28-BIDI-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Max Data Rate
103.1Gbps
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Max.
75m@OM3/100m@OM4/150m@OM5
Connecteur
Duplex LC
Média
MMF
Transmitter Type
VCSEL
Receiver Type
PIN
Puissance d'Émission
-5.5 - 3dBm
Minimum Receiver Power
-9.5dBm
Powerbudget
4dB
Receiver Overload
3.4dbm
Power Consumption
≤3.5W
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
DDM/DOM
Supported
Bit Error Ratio (BER)
5E-5 (Pre-FEC)
Inbuilt FEC
No
Protocoles
QSFP28 MSA and IEEE 802.3bm CAUI-4
Application
Data Center, 100GBASE Ethernet
Warranty
5 Years
Note: FS QSFP28-BIDI-100G transceiver must be interoperable with FS QSFP28-BIDI-100G transceiver.
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 100G pour les Centres de Données
Le SWDM4 BiDi 100G peut réaliser une transmission à courte portée 100G par LC duplex comme le PAM4 BiDi 100G. Mais le SWDM4 BiDi quadri-bande n'interagira pas avec le PAM4 BiDi à double longueur d'onde.
Mise à Niveau Sans Faille de l'Ethernet 10G à 100G
Le BIDI 100G offre aux opérateurs de centres de données une solution convaincante qui permet de réutiliser leur infrastructure MMF duplex 10G existante pour migrer vers une connectivité Ethernet 100G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité dans l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 5 x 10E-5
Test de Température
0~70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (30)Compatibility (4)Cisco Series (3)Product Comparison (3)Application (2)Matching Product (2)Product Recommendation (2)Arista Series (1)Dell Series (1)Juniper Series (1)Matching Cables (1)Nexus Series (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
5.0
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
29
1
0
0
0

K***n

United States

03/12/2023
5.0
It's very nice, there is an instruction manual in the package, and it's very easy to use. This module is very powerful, good value for money, and the service is very good, very professional, very patient, great praise!
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

M***n

United States

02/12/2023
5.0
Packaging is very delicate. Overall workmanship is very good, quite a weighty feeling in your hand. Compatibility is good, works stably on Intel 100 Gigabit NICs and Dell 100 Gigabit switches.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

H***k

United States

01/12/2023
5.0
Use a very good choice, the quality is very good, the main thing is that the price is very suitable, cost-effective choice, and can reduce a lot of supporting equipment, it is worth buying.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation