Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
NETGEAR AGM733 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

NETGEAR AGM733 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX 1550nm 80km DOM

#11779
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Outil de Test:
Lors du test, veuillez utiliser un câble de test à fibre optique et un atténuateur de 15dB pour éviter d'endommager les modules optiques.
Fermer
104 En Stock,
·38

En Stock, Entrepôt AU

·129

En Stock, Entrepôt U.S.

·146

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 19 févr.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

NETGEAR AGM733 Compatible Module SFP 1000BASE-ZX (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

NETGEAR Compatible AGM733 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~5dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* Un atténuateur optique de 10dB doit être inséré entre le câble à fibre optique et le port de réception du SFP à chaque extrémité de la liaison lorsque la perte du câble à fibres optiques est inférieure à 8dB.

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Plate-forme de Support

NETGEAR AGM733 est supporté sur une large gamme d'équipements NETGEAR.

FS S5800-48F4S Switch ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248 ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212 ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS728TP-100NAS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324 ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224 Prosafe M5300-28G ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F
ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TPProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312 ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T ProSafe JGS524 Switch - (JGS524NA) ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2 ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP Prosafe XS7 12T ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 Port PoE - FS752TPS ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    555 Commentaires

  • 5 Étoiles
    81%
    4 Étoiles
    15%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (11)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.